Средняя общеобразовательная школа при Посольстве РФ в Эфиопии

Информация о конкурсе

2 этап. Публикация работ.
до 31.01.2009

Работы по номинациям

school-planet@yandex.ru

Ваши пожелания,
замечания и предложения

Конкурс проектных и исследовательских работ учащихся общеобразовательных школ
при загранучреждениях МИД РФ «Школьная планета МИД»

Конкурс организуется под патронажем
Отдела заграншкол Департамента кадров МИД
РФ

Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением
иностранного языка при Посольстве России в Индии

1. Are you coming to India as a tourist? Or looking for a life experience? It’s up to you!  A Guide on cultural differences And cultural sensitivity in India

Третьякова Анастасия, 9 класс

Нестеров Василий Анатольевич, учитель английского языка

Иностранный язык

Работа является кратким гидом для тех, кто приехал в Индию для длительного проживания. Здесь Вы найдете информацию о людях, населяющих эту страну, об их привычках, обычаях, традициях, отличиях местной культуры от европейской. Так же Вы узнаете, что ожидать от пребывания в Индии и что местные люди ожидают от Вас, как вести себя с индийцами и как ориентироваться в различных ситуациях общения

Скачать (1,34 Мб, архив WinRar)

2.

Интерактивная таблица Менделеева

Авторы:
  Низев Илья, 10 кл., Низев Валентин, 9 кл.

Денисов А.В.

Информационные технологии

Работа представляет собой интерактивную периодическую систему химических элементов Д.И.Менделеева. Простым «кликом» на клетке элемента в таблице  можно получить полную информацию о нем. Имеет практическую ценность для уроков химии. Содержит краткую биографическую справку о жизни и работе Д.И.Менделеева. Интерактивную таблицу можно найти в Интернете по адресу: www. Mendeleev.in

Скачать (271 кб, архив WinRar)

3 .

Падишах Акбар и империя Великих Моголов

Баранов Ярослав, Голованова Екатерина, 8 класс

Руководители:
  учитель истории – Медведев М.Ю.

Социально-гуманитарный цикл

Период  существования империи великих Моголов является одной из самых ярких страниц в истории Индии.  Это время породило череду блистательных правителей, среди которых одним из самых великих был  падишах Акбар. Данная работа описывает основные вехи  существования империи Моголов. Особое место отводится годам наивысшего расцвета данного государства – периоду правления Акбара

Скачать (1,5 Мб, архив WinRar) MS Word 2007

4 .

Деревья и кустарники жилого городка Посольства России в Индии

Авторы:
  Голованова Екатерина 8 кл., Максимцева Виктория 9 кл., Мольков Андрей 7 кл., Мымрина Юлия 9 кл., Низев Валентин 9 кл., Перегудов Никита 8 кл., Третьякова Анастасия 9 кл., Хазов Иван 9 кл.

Милькина В.В., Нестеров В.А

Номинация:
  Валеология, биология, экология, физкультура, спорт

Город Нью-Дели находится в субэкваториальной климатической зоне и характеризуется специфическим растительным миром. Видовой состав деревьев и кустарников жилого городка Посольства России в Индии является типичным для флоры города Нью-Дели. На его территории произрастает около 25 видов деревьев и кустарников, 14 из которых определены и описаны в данной работе. При описании растений было обращено внимание на особенности внешнего вида без уточнения деталей (строения цветка, соцветия, плода) и практическое использование. Работа выполнена с целью ознакомления учащихся и сотрудников Посольства с растениями, произрастающими на территории жилого городка, поэтому были проведены экскурсии для учащихся и подготовлена экспозиция «Деревья и кустарники жилого городка Посольства России в Индии»

Скачать (1,88 Мб, архив WinRar) MS Word 2007

5 .

Электрическая лампа в виде мини-торшера

Гладышев Михаил, 7 класс

Власов А.В.

Техническое творчество

Работа представляет собой настольную электрическую лампу в виде мини-торшера. Выполнена из тика, основание выполнено из дерева породы бук. Изготовлена на токарном станке по дереву. Конечная обработка – шлифование на станке и покрытие бесцветным лаком. Абажур торшера выполнен из шелка и натянут на каркас из проволоки диаметром 3 мм. Провод, выключатель, вилка штатные.

Скачать (574 кб, архив WinRar)

6 .

Причины снижения иммунитета у россиян и способы его защиты.

Чебанов Павел, Харченко Елизавета, Яковлев Петр, 10 класс

Руководители:
  Учитель географии Кострова Е.М.

Валеология, биология, экологи
Социальные проекты (Здоровый образ жизни)

Работа «Причины снижения иммунитета у россиян и способы его защиты» представляет собой часть большой темы «Сохранение здоровья россиян, наиболее актуальной в настоящее время, т.к. в России к выпуску из школы здоровыми остаются лишь 14% детей. Работа ориентирована на социальные интересы самих исполнителей работы. Знания могут быть использованы для сохранения и укрепления здоровья учащихся.

Скачать (569 кб, MS Word)