Главная   О конкурсе   Приложения   Голосование    Итоги конкурса   Оргкомитет   Контакты   Наша школа

"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно." (П. Лаплас)

Номинации конкурса

 №1

«Достойные сыны своих династий»

 (все предметы)


 №2 «Свет истины и прошлого свидетель» (история, обществознание)

 №3 «Ты дан великому народу в дар» (русский язык, литература)

 №4 «К искусству нет готового пути» (музыка, ИЗО, МХК)

 №5 «Создай свое будущее» (химия, биология)

 №6 «Ваше детство – наш мир» (начальная школа)

 №7 «Алгоритм победы» (информатика)

 №8  «Опыт – сын ошибок трудных» (технология)

 №9  «Будь первым, будь лучшим» (ОБЖ, физическая культура)

 №10  « Верный путь всегда найдем!» (география, экология)

 №11  «The key to Success» (иностранные языки

 №12  «Неопровержимо имя твоё, математика» (математика)

 №13  «Триумф разума» (физика)

 №14  « Задач немало в мире есть» (социальные проекты)

№15 Методическая копилка (методические разработки учителей
   




Номинация №12.
«Неопровержимо имя твоё, математика»
(математика)

Страна

Тема

Авторы

Учителя. Руководители

Скачать

Австрия «От иокто до парсека» Булдаков Иван, 7 класс
Марков Никита, 7 класс,
Карпухов Артём, 7 класс,
Баринков Александр, 7 класс
Семёнов Виктор Герцевич, учитель информатики и географии,
Семёнова Елена Ивановна, учитель математики
 
Алжир Математика вокруг нас Страхова Дарья , 10 класс Страхов Андрей Алексеевич, учитель математики  
Ангола Старинные меры длины Швадченко Марк Сафина Гульнара Фаритовна  
Великобритания Математика в других науках и сферах деятельности Бокова Арина, Крамаренко Анна, Соколова Екатерина, Францмане Елизавета, Шадрин Даниил, Яскевич Полина, все 9 класс Рожкова Елена Юрьевна, учитель математики  
Гвинея «Параметры в курсе алгебры 8 класса» Шилина Елена (8 кл.) Погорелый Михаил Валерьевич, учитель информатики и математики, Гнибедова Наталья Адольфовна, учитель математики и физики  
Израиль «Эксперимент по теории вероятностей» Шеин Александр (5 класс), Светлова Майя (5 класс), Сентебова Полина (9 класс), Сентебова Наталия (9 класс),
Соколов Илья (9 класс)
Светлова Елена Викторовна, учитель математики  
Индия (Ченнаи) Геометрические фантазии Белов Михаил, 1 класс
Бурлаку Савва, 1 класс
Гобатов Леонид, 1 класс
Чалкин Дмитрий, 1 класс
Катариа Рада, 3 класс
Романова Светлана Николаевна, учитель начальных классов  
Иран «Число Пи и его тайна» Ефимова Софья,7кл
Шебонилова Алина,7кл
Тахери Ягане Диана,7кл
Буриличева Стефания,7кл
Болатова Аружан,7кл
Иванова Инна Валентиновна,
учитель математики
 
Италия  История Италии в математических задачах Учащиеся 6 класса:
Вартанян София
Бурляй Тимофей
Каюмов Шохруххон
Кузьменко Андрей
Мальнева Анастасия
Паклин Николай
Синецкая Виктория
Тугарева Дарья
Романюк Татьяна Анатольевна  
Колумбия Математическая сказка «Приключения в стране Числяндия» 1.Райковская Майя, 1 кл.;
2.Вьюков Егор, 2 кл,
3.Демьянова Екатерина, 3 кл.,
4.Хохлин Артем, 3 кл.,
5.Шулико Серафима, 3 кл.,
6.Ильин Виктор, 3 кл.
7.Жегль Ярослав, 4 кл.
Кондакова Татьяна Николаевна, учитель математики , Ильина Юлия Игоревна, учитель математики  
Куба Математика в профессиях Любушкин Егор,
Дениденко Дарья  7 класс
Епифанова Ирина Григорьевна, учитель математики и информатики  
Кувейт «Да не померкнет вечная тропа исканий и открытий» Гордеева Анастасия, 9 кл.,
Карасько Светлана, 9 кл.,
Шакибаи Илья, 9 кл.,
Абу Сиррие Снежана, 8 кл.,
Макаренко Ангелина, 8 кл,
Носирова Мадина, 8 кл.,
Соломатин Александр, 8 кл.
Иванец Ольга Николаевна,
учитель математики
 
Малайзия Царица наук или по жизни с математикой Мельникова Полина, Насибуллина Юлия, Тарасенко Александра
(все 4 класс
Солодова Тамара Александровна – учитель математики  
Мальта «История Мальты в математических задачах». Минаев Максим, 6 кл Войтович Ирина Анатольевна,
учитель математики
 
Мексика О, математика! Кавеева Аделина, 10 класс
Исаев Владимир, 11 класс
Велуэта Леонардо, 8 класс
Коршунов Артём, 8 класс
Соколовская Виолетта Григорьевна, учитель математики  
Мозамбик И это все о нем Корнев Никита,
9 класс
Красноперова Наталья Анатольевна – учитель математики,  Красноперов Виталий Иванович – учитель русского языка  
Мьянма Диаграммы Рябинкин Дмитрий – 6 класс Подпорина Анна Владимировна – учитель математики и физики  
Перу «Статистика и вероятность» Пандуро Дегтярь Ярослав, 8 кл Иванченко Андрей Викторович, преподаватель математики  
Польша «Графы» Супрунова Мария,
8 класс
Гомонова Ольга Владимировна,
учитель математики
 
Португалия «Неопровержимо имя твоё, математика» Артамонов Максим    6 класс Василенко Лариса Дмитриевна  
Румыния Христианская пасхалия: от расчетов древних мыслителей до современных способов Зубкова Надежда, 10 класс Мягкова Марина Васильевна, учитель математики  
Словакия нет названия Борисенко Лев, 4 класс Данилова Ольга Львовна, учитель начальных классов  
США  (В) «Математическое моделирование реальных ситуаций, представленных
в текстовых задачах
по математике»
Киселёва Анастасия, 9 класс
Стегний Елизавета,  9 класс
Щербакова Виктория Борисовна, учитель математики
Щербаков Александр Анатольевич, учитель физики и информатики
 
Таиланд Игры разума Янашек Максим (6 класс) Смирнова Надежда Вячеславовна, учитель математики и информатики  
Финляндия "Математические способности и IQ" Учащиеся 10 класса:
Бакмаев Роман, Балакин Андрей, Зубинок Александра, Ижогина Мария, Ортынский Дмитрий
Сатеева Анна Ивановна, учитель математики  
Франция «Фигурные числа» Бассэ Илона, 9 кл Дудко Лилия Петровна,
учитель математики, Ахренов А.Н.,
директор школы,
кандидат педагогических наук
 
Чехия «Вечером в анкете – утром в буфете, или популярно о статистике» Бобельский Олег-10 класс,
Капитонов Андрей-10 класс
Янчевская Любовь Александровна, учитель математики  
Швейцария Двумерная математическая модель обнаружения роботом «неизвестного» объекта Зыкин Ярослав (11 кл.) Никольский Е.В.
учитель математики
 

 


© Средняя общеобразовательная школа Генерального консульства РФ в Бонне, ФРГ.