Итоги
конкурса за 2012-2013 учебный год
Номинация №1.
«Бесценный опыт»
(к 60-летию образования отдела заграншкол МИД
России).
1 место
Название работы: "160-летие
установления дипломатических отношений между
Россией и Бельгией".
Автор: Блинков Андрей (8 класс).
Руководители: Шиняев Сергей Владимирович,
учитель истории и обществознания; Диденко
Татьяна Ивановна, кандидат педагогических наук,
заместитель директора по учебной работе
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Бельгии.
2 место
Название работы: "Школа,
твоей любовью мы согреты…".
Авторы: Панькин Роман (5 класс);
Филимонов Кирилл (6 класс); Рябушенко Павел (7
класс); Савушкина Евгения (8 класс); Турутина
Татьяна, Сухачева Анна (9 класс).
Руководители: Грачева Нина Александровна,
заместитель директора школы по УВР, учитель
математики; Грачев Владимир Александрович,
учитель физики и информатики.
Школа: основная общеобразовательная школа
при Посольстве России в Норвегии.
3 место
Название работы: "Конфетный
период истории отдела заграншкол МИД России".
Авторы: Озноян Анастасия (9 класс);
Озноян Алина (6 класс).
Руководитель: Косова Ангелина
Владимировна, учитель музыки, изобразительного
искусства, МХК.
Школа: основная общеобразовательная школа
при Генконсульстве России, в Стамбуле, Турция.
Название работы: "К
60-летию отдела заграншкол МИД России".
Автор: Иващенко Екатерина (10 класс).
Руководитель: Некраха Татьяна
Вячеславовна, учитель технологии.
Школа: cредняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Эфиопии.
Номинация №2.
«Великая Россия!»
(история, обществознание, дипломатия).
1 место
Название работы: "Русские
улицы сербской столицы".
Авторы: Емельянов Михаил (8 класс);
Шубарич Александра (10 класс); Чирич Неманя,
Црни Милош (11 класс).
Руководитель: Михайлова Марина
Алексеевна, учитель истории.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве Российской Федерации в Респубоике
Сербии.
2 место
Название работы:
"Национальная идея. Утопия или реальность."
Автор: Маев Игорь (9 класс).
Руководитель: Назьмова Ирина Анатольевна,
учитель истории и обществознания.
Школа: средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением иностранного языка при
Постоянном представительстве России при ООН и
других международных организациях в Женеве,
Швейцария.
3 место
Название работы: "Диалоги о
России и Черчилле".
Авторы: Ли Леонид, Стеценко Алиса (10
класс).
Руководитель: Колесников Е.В., учитель
истории и обществознания.
Школа: средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением английского языка при
Посольстве России в Великобритании.
Номинация №3.
«В начале было слово»
(русский язык, литература).
1 место
Название работы:
"Лексические особенности произведений А.Н. и
Б.Н. Стругацких".
Авторы: Афанасьев Вячеслав, Москалев
Дмитрий, Пожидаева Наталья, Яблоков Илья (10
класс).
Руководитель: Устинова Людмила Юрьевна,
учитель русского языка и литературы, кандидат
филологических наук.
Школа: средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением иностранного языка при
Посольстве России в Австрии.
2 место
Название работы: "Русские
писатели в Лондоне".
Авторы: Егорова Марианна, Стеценко Алиса,
Томилова Виктория, Суденкова Александра,
Лисовский Денис, Ли Леонид (10 класс); Кашина
Маргарита (9 класс).
Руководители: Головина Л.И., Пиманова
О.В., Оганова М.К., учителя русского языка и
литературы.
Школа: средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением английского языка при
Посольстве России в Великобритании.
3 место
Название работы: "Миры
детского фэнтези".
Автор: Шелыхань Никита (7 класс).
Руководитель: Наумова Елена
Александровна, учитель русского языка и
литературы.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Греции.
Номинация №4.
«Хочу всё знать!»
(математика, физика).
1 место
Название работы:
"Систематизация способов получения электрической
энергии из лучистой энергии Солнца с элементами
прогнозирования их развития".
Автор: Олзий-Орших Насанбаяр (7-Б класс).
Руководитель: Рябченко Юрий Николаевич,
учитель ИЗО, МХК.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Монголии.
2 место
Название работы: "Получение
треков космических частиц в школьных условиях".
Авторы: Маев Игорь (9 класс); Величко
Леонид (6 класс).
Руководитель: Манзюк Олег Дмитриевич,
учитель физики, заслуженный учитель РФ.
Школа: средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением иностранного языка при
Постоянном представительстве России при ООН и
других международных организациях в Женеве,
Швейцария.
3 место
Название работы: "Мыльные
пузыри".
Авторы: Романенко Владимир (2 класс);
Романенко Даниил (5 класс).
Руководитель: Залесская Лариса Ивановна,
учитель физики и химии.
Школа: основная общеобразовательная школа
при Посольстве России в Марокко.
Номинация №5.
«Семь шагов к неизвестному»
(биология, химия).
1 место
Название работы: "Волшебный
мир кристаллов".
Автор: Матвиенко Анастасия (8 класс).
Руководитель: Матвиенко Елена Валерьевна,
учитель химии.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Анголе.
2 место
Название работы:
"Фотосинтез".
Автор: Костенко Евгений (11 класс).
Руководители: Костенко Людмила Петровна,
учитель химии и биологии; Костенко Владимир
Евгеньевич, учитель географии.
Школа: средняя школа при Посольстве
России в Эфиопии.
3 место
Название работы: "Цвета и
краски Африки".
Автор: Хижняк Анна (6 класс).
Руководитель: Мартыненко Александр
Васильевич, учитель биологии и химии.
Школа: основная общеобразовательная школа
при Посольстве России в Мали.
Номинация №6.
«Цифровая ярмарка»
(информатика, информационные технологии).
1 место
Название работы: "Цифровая
ярмарка".
Автор: Вяткин Федор (10 класс).
Руководитель: Шмырев Андрей Анатольевич,
учитель физики и информатики, к.п.н.
Школа: средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением иностранного языка при
Посольстве РФ в ФРГ (Берлин).
2 место
Название работы:
"Нанотехнологии. Азбука для всех!"
Авторы: Лебедев Алексей, Казачкова Анна
(11 класс).
Руководители: Циперман Владимир Евсеевич,
учитель математики и информатики; Балко Марина
Михайловна, учитель физики и информатики.
Школа: средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением иностранного языка при
Посольстве России в Финляндии.
3 место
Название работы: "Звездный
путь".
Авторы: Пузырев Ярослав (8 класс);
Потемкин Евгений (7 класс).
Руководитель: Спивак Антон Владимирович,
учитель информатики и физики.
Школа: основная общеобразовательная школа
при Посольстве России в Перу.
Номинация №7
«Окружающий мир»
(география, экология).
1 место
Название работы: "Баба Яга
против…(Уроки жизни «Экология души и тела»)".
Авторы: Смоленцева Даша, Канищева Саша
(дошкольники); Чернов Владимир, Смоленцев Данила
(2 класс); Хлестова Дарья (4 класс); Рахимкулов
Даниэль (5 класс); Андрианов Александр (8
класс).
Руководители: Плетнева Эмма Вячеславовна,
директор, учитель русского языка, литературы;
Бондаренко Лариса Анатольевна, учитель начальных
классов, биологии; Плетнев Валериан Николаевич,
рук. творч. мастерской «Фантазия цвета».
Школа: начальная общеобразовательная
школа при Генеральном консульстве России в
Ченнаи, Индия.
2 место
Название работы: "Изучение
степени запылённости различных участков
территории Посольства".
Автор: Седышев Леонид (9 класс).
Руководитель: Попова Елена Игоревна,
учитель химии и биологии.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Турции, Анкара.
3 место
Название работы: "Эх,
дороги…"
Автор: Голубятников Евгений (11 класс).
Руководитель: Очнев Игорь Валерьевич,
учитель истории и обществознания.
Школа: cредняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением иностранного языка при
Посольстве РФ в ФРГ (Берлин).
Номинация №8
«Do you understand me?»
(иностранные языки).
1 место
Название работы: "Toponymy
of London Streets"
Авторы: Пийе Александр, Коробко Алексей,
Марич Денис, Бабаева Севиль, Еловик Аксинья,
Кулаков Иван, Савунова Анастасия, Часовский
Даниил, Селякова Пелагея, Сычева Мария (6
класс); Жидкова Алена, Уиттекер Маргарита,
Азаров Александр, Старовойтов Александр,
Васильева Елизавета (7 класс); Францмане
Елизавета, Соколова Екатерина, Гусов Константин,
Колли Алексей, Шадрин Даниил, Груненко Иван,
Азаров Тимофей, Крамаренко Анна (5 класс).
Руководители: Соколова Л.Л., Жаров О.В.,
Шилина М.В., учителя английского языка.
Школа: средняя общеобразовательная школа с
углубленным изучением английского языка при
Посольстве России в Великобритании.
2 место
Название работы: "Do you
understand me? (English idioms) ".
Авторы: Пухликова Анастасия, Толканов
Иван (11 класс).
Руководитель: Власова Светлана
Васильевна, учитель английского языка.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Гвинее.
3 место
Название работы: "Хорошо ли
это – вечное лето? (Добрая беседа о природе и
погоде на английском языке)".
Авторы: Чернов Владимир, Смоленцев Данила
(2 класс); Хлестова Дарья, Телятников Виктор (4
класс); Рахимкулов Даниэль (5 класс); Андрианов
Александр (8 класс).
Руководители: Шмидт Анастасия
Геннадьевна, учитель английского языка; Плетнев
Валериан Николаевич, руководит. творческой
мастерской «Фантазия цвета».
Школа: начальная общеобразовательная
школа при Генеральном консульстве России в
Ченнаи, Индия.
Название работы:
"Lollipops, Backed Bean, and Bees in a Sky
Rocket? Decoding Cockney Rhyming Slang -
London`s Secret Language Within a Language".
Авторы: Бондаренко Лиза, Рыжов Дмитрий (3
класс); Иванушко Светлана (7 класс); Дорохин
Никита (8 класс).
Руководитель: Славгородская Татьяна
Петровна, учитель английского языка.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Испании.
Номинация №9
«Путь к Олимпу»
(физическая культура, олимпиадное движение).
1 место
Название работы: "Император
Эфиопии".
Авторы: Погорелов Дмитрий (10 класс),
Погорелов Александр (выпускник прошлого года).
Руководитель: Погорелов Евгений Иванович,
учитель ИЗО и МХК.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Эфиопии.
2 место
Название работы:
"Олимпийский огонь зажигает наши сердца!"
Автор: Чистякова Елена (10 класс).
Руководители: Михалчева Людмила
Витальевна, учитель английского языка; Орлов
Михаил Геннадьевич, учитель физической культуры.
Школа: cредняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением иностранного языка при
Посольстве РФ в ФРГ (Берлин).
3 место
Название работы:
"Незабываемые страницы Олимпиады в Лондоне".
Автор: Пумполев Андрей (8 класс).
Руководитель: Козленко Виктор Васильевич,
учитель физкультуры .
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Иране.
Номинация №10
«Всё только начинается»
(работы учащихся начальных классов).
1 место
В 2012-2013 учебном году не присуждается.
2 место
Название работы: "Волшебный
свет иконы православной".
Автор: Кушарев Дмитрий (4 класс).
Руководитель: Сущенко Галина
Александровна, учитель русского языка и
литературы.
Школа: начальная общеобразовательная
школа при Посольстве России в Австралии.
Название работы: "Матрёшка
- символ национальной культуры России".
Авторы: Горячёв Лев, Пономарёва Екатерина
(3 класс); Робин Илья, Петровская Дарья (4
класс).
Руководители: Галимзянова С.А., учитель
начальных классов; Петровская Е.В., учитель
начальных классов.
Школа: основная общеобразовательная школа
с углубленным изучением иностранного языка при
Посольстве России в Дании.
3 место
Название работы: "Ларец
мудрости (сборник народного творчества)".
Авторы: учащиеся 2 класса.
Руководители: Носова Ирина Васильевна,
учитель начальных классов; Лысов Александр
Юрьевич, заместитель директора по ВР.
Школа: средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением иностранного языка при
Посольстве России в Австрии.
Название работы:
"Увлекательное папье-маше".
Авторы: Жингель Лиандру, Кавкин Стас,
Самохина Наташа, Ходжакулиев Тимур, Цепалова
Ольга (2 класс); Чавес Михаил (3 класс).
Руководители: Гусельникова Любовь
Юрьевна, учитель начальных классов; Жингель
Ирина Ивановна.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Анголе.
Название работы: "Моя
родословная".
Автор: Зюзина Елена (1 класс).
Руководитель: Зюзина Надежда
Владимировна, учитель начальных классов.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Иране.
Название работы: "Чудо, имя
которому книга".
Автор: Семенов Константин (3 класс).
Руководитель: Целиковская Наталья
Геннадиевна, учитель начальных классов.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Польше.
Название работы: "Мороженое
- мифы и реальность".
Автор: Кирьянова Анна (2 класс).
Руководитель: Антошкина А.Б., учитель
начальных классов.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Польше.
Название работы:
"Кристаллизация".
Автор: Гришина Александра (2 класс).
Руководитель: Томалак Надежда Васильевна,
учитель начальных классов .
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве Российской Федерации в Республике
Сербия.
Номинация №11
«Семь раз отмерь...»
(технология, основы безопасности
жизнедеятельности).
1 место
Название работы: "Мульт?
Мульт…. Мульт!".
Авторы: Пчёлкин Фёдор (4 класс)
Руководители: Попов Олег Леонидович,
учитель начальных классов; Попова Елена
Игоревна, заместитель директора по УВР .
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Турции, Анкара.
2 место
Название работы: "Проблемы
организации противодействия деструктивным
сектам".
Авторы:Семёнова Виктория (10 класс).
Руководитель:Молодецкий Роман Янович,
заместитель директора, учитель географии и ОБЖ.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Греции.
3 место
Название работы: "Горячие
кружева".
Авторы: Герасимова Анита, Герасимов Влад,
Лаврова Анна, Беззубова Дарья, Басак Анастасия,
Дубровский Михаил, Саркар Рафаэль, Шаронова
Юлия, Шаронов Евгений (2-5 классы).
Руководитель: Николаева Марина
Станиславовна, учитель музыки.
Школа: основная общеобразовательная школа
при Посольстве России в Бангладеш.
Номинация №12
«Мир моих увлечений»
(изобразительное искусство, музыка, мировая
художественная культура).
1 место
Название работы: "Герб
России (резьба по дереву)".
Авторы: Лавров Александр (8 класс)
Руководитель: Власов А. В., учитель ИЗО.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Гвинее.
Название работы: "Мои
бумажные фантазии в стиле киригами".
Авторы: Баннавонг Нина (10 класс)
Руководитель: Михалёв Александр
Алексеевич, учитель технологии.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Лаосе.
Название работы:
"Кинематограф от А до …".
Авторы: Гурьянова Анастасия (9 класс)
Руководитель: Станчина Светлана
Николаевна, учитель математики и информатики.
Школа: основная общеобразовательная школа
при Посольстве России в Марокко.
Название работы: "Мир моих
увлечений".
Авторы: Сорокин Игорь (2 класс)
Руководитель: Шмелева Марина Алексеевна,
учитель начальных классов.
Школа: средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением иностранного языка при
Посольстве РФ в ФРГ (Берлин).
2 место
Название работы:
"Российский меценат и его друзья".
Авторы:Наумов Андрей (10 класс).
Руководитель:Чеков Максим Олегович,
директор школы.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Греции.
3 место
Название работы:
"Субкультуры или кто во что горазд".
Авторы: Гурьянова Анастасия (9 класс).
Руководитель: Станчина Светлана
Николаевна, учитель математики и информатики.
Школа: основная общеобразовательная школа
при Посольстве России в Марокко.
Название работы:
"Постижение искусства (живопись XVI-XVIII веков
глазами семиклассников)".
Авторы: Войнова Виктория, Джанибекова
Элина, Дробинина Мария, Зубарев Алексей,
Омокеева Жамиля, Рябцев Константин, Таранцова
Полина (7 класс).
Руководители: Агеева Людмила Анатольевна,
учитель МХК; Ляхов Владимир Рудольфович, учитель
истории .
Школа: средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением иностранного языка при
Посольстве России в США, г. Вашингтон.
Номинация №13
«Наш общий дом»
(социальные проекты, организация школьной жизни,
благотворительность).
1 место
Название работы: "Подарки и
подарочки для папы, брата, мамочки".
Авторы: Смоленцева Даша, Канищева Саша
(дошкольники); Чернов Владимир, Смоленцев Данила
(2 класс); Бондаренко Валерия, Хлестова Дарья,
Телятников Виктор (4 класс); Рахимкулов Даниэль
(5 класс); Андрианов Александр (8 класс).
Руководители: Плетнева Эмма Вячеславовна,
директор, учитель русского языка и литературы;
Зотова Юлия Андреевна, учитель начальных
классов; Плетнев Валериан Николаевич,
руководитель творч. мастерской «Фантазия цвета».
Школа: начальная общеобразовательная
школа при Генеральном консульстве России в
Ченнаи, Индия.
2 место
Название работы:
"Школьная перепись. Кто мы? Какие мы?".
Авторы: Костенко Кирилл (10 класс).
Руководитель: Казьмина Надежда Ивановна,
учитель географии.
Школа: средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением иностранного языка при
Посольстве России в Венгрии.
Название работы:
"Школьное самоуправление как форма организации
школьной жизни. Детская организация «Новое
поколение» (от истоков создания до реализации
планов)".
Авторы: Линёва Екатерина, Магомедов
Александр (10 класс); Антипов Дмитрий (9 класс).
Руководитель: Богословская Светлана
Анатольевна, учитель истории и обществознания,
руководитель МО классных руководителей.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Лаосе.
3 место
Название работы: "Картотека
благотворительности".
Авторы: Коробко Иван (7 класс).
Руководители: Карлова Светлана
Алексеевна, учитель русского языка и литературы;
Филатов Алексей Евгеньевич, третий секретарь
Посольства.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Мозамбике.
Номинация №14
«Поделись идеей!»
(методическая копилка).
1 место
Название работы:
"Формирование УУД в процессе решения проектной
задачи «Царство геометрических фигур»".
Авторы: Зотова Юлия Андреевна, учитель
начальных классов; Плетнев Валериан Николаевич,
руководитель мастерской «Фантазия цвета».
Школа: начальная общеобразовательная
школа при Генеральном консульстве России в
Ченнаи, Индия.
2 место
Название работы:
"Анимационный демонстрационный эксперимент на
уроках физики".
Автор: Сметанкин Леонид Иванович, учитель
физики.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве Российской Федерации в Республике
Сербии.
3 место
Название работы: "Неделя
правовых знаний".
Автор: Богословская Светлана Анатольевна,
учитель истории и обществознания, руководитель
МО классных руководителей.
Школа: средняя общеобразовательная школа
при Посольстве России в Лаосе.
Итоги
2013 -2014 |
Итоги
2011-2012 | Итоги
2010-2011 |
Итоги
2009-2010 |
Итоги
2008-2009 |
Итоги
2007-2008
Материалы
прошлых лет (предыдущая версия сайта)
|