Главная   О конкурсе   Приложения   Голосование    Итоги конкурса   Оргкомитет   Контакты   Наша школа

"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно." (П. Лаплас)

Итоги конкурса за 2015-2016 учебный год

 


I место:           Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле                                                                                                                                                                         

 

II место:          Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее

                  

 

III место:        Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Венгрии



Номинация №1 ""О дипломат! Я воспеваю твоих возможностей плеяду!"

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в США (Нью-Йорк)

«Тайный  знак: криптография как средство тайной дипломатии»

Авторы: Сержантов Андрей, 9 класс; Дапкюнас Глеб, 9 класс;  Макаров Егор,10 класс.

Руководители: Шамшин Андрей Владимирович, учитель математики; Игнатьева Ольга Константиновна,  учитель истории.

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Италии

"Портрет Российской дипломатии в итальянском интерьере"

Авторы:Байтниц Анастасия, Баранов Александр,10 класс

Руководители: Ляхов Владимир Рудольфович, учитель истории

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Венгрии
«И невозможное возможно!»

Авторы:Игнатьева Мария, 7 класс

Руководители: Романова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы


Номинация №2 "Окно в огромный мир!"

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Вьетнаме

«Вьетнамский театр кукол на воде»

Авторы: Крыжановская Екатерина, 11 класс

Руководители: Константинов Андрей Вячеславович, учитель истории и обществознания

 

II место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Дании

«Правдивая история об истиной вере»

Авторы: Колитенко Елизавета, 8 класс.

Руководители: Симуков Александр Владимирович, учитель истории и обществознания

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Турции, Анкара

"Кто, если не мы? Освоение Арктики."

Авторы: Русанов Владислав – 11 класс

Руководители: Бажанов Владислав Робертович, учитель истории и обществознания

 


Номинация №3 "Великое русское слово."

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Венгрии

«Есть и в Венгрии русский язык!»

Авторы: Власова Софья, 9 класс

Руководители: Романова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Мексике

"Путеводитель по современной литературе для детей и подростков"

Авторы: Мараховский Фёдор, 6 кл., Галкин Егор, 6 кл., Абдуллин Тимур, 6 кл., Леднёва Екатерина, 6 кл., Кавеева Аделина,9 кл.,

Гершензон Валерия Элиза, 10 кл.

Руководители: Колокольцева Елена Алексеевна, учитель русского языка и литературы

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Камбодже

"Сравнительная характеристика. Это интересно?!"

Авторы: Нуритдинова А. 8 кл.

Руководители: Коробова Вера Алексеевна, Коробов Андрей Васильевич

 


Номинация №4 "Самое яркое счастье"

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Анголе

«Самое яркое счастье»

Авторы:Ульянов К., 4 кл.

Руководители: Белоусова Ю. В.

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Турции, Анкара

«Чёрный квадрат» - шедевр или шутка Казимира Малевича?"

Авторы: Олейникова Юлия –            10 класс

Руководители: Бажанова Ирина Александровна, заместитель по УВР, учитель русского языка и литературы

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Венгрии

«Только знать бы, что всё не зря…»

Авторы: Плохотнюк Светлана, 10 класс, Школьник Валерия, 10 класс

Руководители: Сафронова Гелена Николаевна, учительтехнологии и ИЗО; Чичканова Лариса Владимировна, учитель русского языка и литературы

 


Номинация №5 "Область чудес"

I место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Бангладеш

"Невидимый вред вокруг нас."

Авторы: Герасимов Влад-6 класс, Баратов Микаэль - 6 класс, Саркар Рафаэль- 6 класс, Герасимова Анита – 7 класс.

Руководители: Воронцова Елена Владимировна (учитель биологии)

II место начальная общеобразовательная школа при Генеральном консульстве России в Индии, Ченнаи

"Эти волшебные семена!.."

Авторы: Левченко Мария, 2 класс, Романов Пётр, 5 класс

Руководители: Попова Наталья Александровна, директор, учитель начальных классов

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Франции

«Белое чудо природы»

Авторы: Матвиенко Анастасия, 11 кл.

Руководители: Матвиенко Елена Валерьевна, учитель химии

 


Номинация №6 "Я, ты, он, она - вместе дружная семья"

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в ФРГ, Берлин

«Вместе весело шагать...»

Авторы: Швец Анастасия, Рогов Тимур, Баттур Артур, Куликов Иван, 3 класс

Руководители: Соцкова  Светлана Александровна,  учитель  начальных классов, Соцков Андрей Владимирович, учитель физики и информатики

II место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Малайзии

"Старинные меры длины"

Авторы: Насибуллина Юлия, Мельникова Полина, Абсаттар Нурасыл, Тарасенко Александра

Руководители: Цыбулина Марина Анатольевна

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в США, Вашингтон

«Открываем Северную Америку»

Авторы: Саксон Ксения, 1 класс; Ермолаева Екатерина, 2 класс; Матвеев Александр, 2 класс; Сидоров Егор, 4 класс; Кандыбина Василиса, 4 класс

Руководители: Белова Галина Владимировна, учитель начальных классов; Митькова Лариса Васильевна, учитель начальных классов;

Яснюк Елена Ивановна, учитель начальных классов.

III место Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Непале

"Умелые руки не знают скуки"

Авторы: Барнашова Анастасия, 4 классАксёнова Мария, 2 класс

Руководители: Лопаткина Зинаида Николаевна, директор школы


Номинация №7 "Информация - это сила"

I место  Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее

«За нами следят…»

Авторы: Богомаз Ксения, 9 класс; Закерничный Иван, 9 класс; Погорелая Мария, 9 класс; Сиссе Давид, 10 класс; Шилин Николай, 10 класс

Руководители: Гнибедова Наталья Адольфовна, учитель математики и физики; Погорелый Михаил Валерьевич, учитель математики и информатики

 

II место  Средняя общеобразовательная школа при Генеральном консульстве России в Бонне, ФРГ

«Муки творчества. Робототехника - моя страсть»

Авторы: Иванов В., 5 класс

Руководители: Ивашёв А.Ю., учитель физики и информатики

 

III место  Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России Румынии

«Информация в анаграммах»

Авторы: Жуков Сергей, 10 класс

Руководители: Никитин Владимир Юрьевич, учитель информатики и математики;

Никитина Н.Н, учитель английского языка

 


Номинация №8 "Мастерство и фантазия"

I место Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Чили

«Кукольный театр»

Авторы: Ученики 1-го и 3-го классов

Руководители: Жарникова С.А., учитель начальных классов

 

II место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Бангладеш

"Макулатура-основа нашего кутюра"

Авторы: Бондарева Кристина- 3 класс, Сивов- 3 класс, Савиных Владимир -4 класс, Люкина Юлия-4 класс,

Найдѐнова Мария- 4 класс, Ногойбаев Айдер -4 класс. Герасимова Анита – 7 класс, Верченков Андрей-8 класс, Савиных Диана – 8 класс.

Руководители: Николаева Марина Станиславовна учитель технологии

 

III место Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Пакистане

«Чудеса анимации»

Авторы: Юдин Никита, 3 класс

Руководители: Фенченко Татьяна Евгеньевна учитель начальных классов, Юдина Елена Геннадьевна, родитель

 


Номинация №9 "Крепкое здоровье - сильная страна"

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Финляндии

"Возрождая старые традиции- сдаем нормы ГТО"

Авторы: Ортынский Дмитрий, 9 класс, Ермак Мария, 9 класс, Стрельников Антон, 8 класс, Дудченко Владислав, 10 класс

Ижогина Мария, 9 класс

Руководители: Оброткин Игорь Иванович, учитель физической культуры

Ижогина Екатерина Юрьевна, учитель биологии и химии

Фетисов Александр Сергеевич, КПН, доцент кафедры физического воспитания и ОБЖ Воронежского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, г. Воронеж

 

II место Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Никарагуа

"Почему нас укачивает?"

Авторы: Евгений Липилин 4 класс, Владислав Липилин 1 класс       

Руководители: Светлана Николаевна Тараканова

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в ЮАР

«Модная обувь и здоровье человека»

Авторы:Алексеева Татьяна 11 класс Воронцова Виктория 11 класс  Мурашов Иван 11 класс Лемижанский Павел 11 класс

 Руководители: Старовойтов Сергей Иванович – учитель физкультуры и ОБЖ

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Генеральном консульстве России в Бонне, ФРГ

 «Развитие специальных качеств волейболиста»

Авторы: Рощина А., 9 класс

Руководители: Романова Г.Н.. учитель физ.воспитания, Рощин Р.В.,  Ивашев А.Ю., учитель физики и информатики

 


Номинация №10 "Мира восторг беспредельный"

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее

«Пусть всегда будет свет!»

Авторы: Трунова Анастасия, 11 класс

Руководители: Трунова Марина Вячеславовна, учитель химии, биологии, географии

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Сербии

«Истина нашего времени!».

Авторы: Хаткевич Анна, 6А класс; Стойкович Анастасия, 8 класс.

Руководители: Хализова Лариса Владимировна, учитель географии

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Греции

"Сравнительная характеристика Московского и Афинского зоопарков"

Авторы: Шмакова Мария, 4 класс

Руководители: Сучек Валентина Викторовна

 


Номинация №11 ."We Live in a Language"

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Болгарии

"Interjections: Share your Emotions!"

Авторы: Тодорова Ива, 9 кл

Руководители: Скопинцева Наталья Константиновна, учитель английского языка

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Чехии

We Live in a Story, we are a Story

Авторы: Левченков Александр 4 класс, Бэстова Эмма 5 класс,Ларионов Артем, 5 класс, Гасиловский Матвей 6 класс, Кронная Анастасия 6 класс, Левченкова Маргарита 8 класс, Сянкуте Милена 8 класс, Орлов Олег 10 класс, Петрова Анна 10 класс, Соколова Анна 10 класс

Руководители: Колтавская Анна Александровна, учитель английского языка, Добровольская Алла Васильевна, учитель английского языка,  Левченков Павел Александрович, учитель английского языка, Созонова Нина Тимофеевна, учитель английского языка, Крупнова  Ольга Андреевна, учитель технологии и ритмики

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Японии

"Oh, the Thinks We Can Think! A wondrous journey into the English language"

Авторы: 1. Дмитриченко Елизавета,5 кл. 2.  Глушак Елизавета, 5 класс 3. Лебедева Вероника, 5 класс  4. Акелина Елизавета, 5 класс

5. Недоцуков Никита, 5 класс, 6. Цуроносоно Оливия, 5 класс 7. Белькус Алиса,  5 класс, 8. Верешкин Николай, 8 класс

 9. Сухоруков Матвей, 8 класс

Руководители: Славгородская Татьяна Петровна, учитель английского языка

 


Номинация №12 "Истина - всегда проста"

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле

«Геометрия подобия в романах Джонатана Свифта»

Авторы: Пчелинцев И. – 10 класс

Руководители : Акишина Л.В., учитель математики

 

II место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Дании

«Вклады и кредиты»

Авторы:Садовников Кирилл, 9 класс.

Руководители: Аверина Лариса Владимировна, учитель математики и информатики; Ушнов Александр Владимирович, учитель математики и физики.

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Финляндии

«Универсальная математика» - сборник задач

Авторы: Франк-Каменецкая София, 5 класс, Рязанова Алена, 5 класс, Уткин Андрей, 5 класс, Ромакина Анна, 6 класс, Артыков Дмитрий, 6 класс, Харчук Надежда, 7 класс, Холодяев Артем, 7 класс, Бочкова Анна, 7 класс

Руководители: Прибыткова Ольга Андреевна, учитель математики, Сатеева Анна Ивановна, учитель математики, Авцинова Елена Анатольевна, учитель географии

 


Номинация №13"Мечта, проверенная физикой"

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Индии, Дели

"Экспериментальное исследование полной радуги или взгляд на радугу из-за солнца."

Авторы: Дроздов Николай -9 класс, Герасимов Андрей – 9 класс

Руководители: Манзюк  Олег Дмитриевич, учитель физики.

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Японии

 "Школьный автоматический электронный звонок 2015 (ШАЭЗ-2015)"

Авторы: Толстов Александр, 11 класс

Руководители: Тихомиров Владимир Иванович, учитель физики, математики и информатики

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле

«Потенциальные открытия (мечты) Роберта Бойля («wish list»)»

Авторы: Адамова Е. – 7 класс

Руководители: Сметанкин Л.И., учитель физики

 


Номинация №14 ""Простыми словами о главном"(социальные проекты);

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Китае

"Дари добро!"

Авторы: Рожков Павел – 11класс, Носирова Жамилахон -11класс, Островская Анастасия -11 класс

Руководители: Дроковская М.Б. –учитель химии и биологии

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Бельгии

"Бывает ли молодость без проблем?"

Авторы: Безногих Ксения, Дейнега Полина, Николаева Анастасия (8 кл.), Быкова София, Ивина Нина, Камович Екатерина, Матвеева Анна, Феоктистова Елена (9 кл.)

Руководители: Гончаренко Светлана Александровна, учитель английского языка, Новак Елена Васильевна, учитель биологии

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Камбодже

"Клуб юных почемучек. Шире круг"

Авторы: Краснова Ю. 9 кл.

Руководители: Коробова Вера Алексеевна, Коробов Андрей Васильевич

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Алжире

«Подари жизнь»

Авторы: Лисенкова Дарья, 11 кл., Мироненко Андрей, 11 кл

Руководители: Моногарова И.И., директор, Лисенкова Е.Н., завуч по ВР


Номинация №15Методическая копилка (методические разработки учителей)

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле

«Фотоэффект. Теория фотоэффекта»

Авторы: Сметанкин Л.И., учитель физики

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Румынии

Методическая разработка.  Игра «Умники и умницы») Для 5-11классов

Авторы: Никитин Владимир Юрьевич, учитель информатики и математики;

Павленко Ольга Юрьевна, учитель математики

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Республике Кипр

Организация и проведение в школе интеллектуального марафона «Эрудиты»

Авторы: Постникова Валентина Вячеславовна, зам. директора по УВР,

Осокина Е. О., учитель информатики и математики

 


 

Конкурсные работы 2014-2015 учебного года.

Мы с вами победители седые. (все гуманитарные предметы). | Мы дети твои, Россия!(история)

Радость приносим всем. (русский язык и литература) | Дарите радость людям. (музыка, ИЗО).

Нам жизнь дана на добрые дела.(химия, биология) | Первые шаги.(начальная школа)

В ногу со временем. (информатика) | И это рук моих творенье.(технология)

Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!(спорт, ОБЖ) | Если не мы, то кто же?(география, экология).

Общение без границ.(иностранный язык) | Вместе мы - сила! (математика).

Физика вокруг нас.(Физика, астрономия) | Формула успеха.(социальные проекты)

 


Конкурсные работы 2013-2014 учебного года.


Номинация №1. "Посольских дел сберегатели".  |  Номинация №2. "Имя звучное - Россия!"

Номинация №3. "Тот, кто душою чист".  |  Номинация №4. "Пробный камень"

Номинация №5. "Истина всегда проста".  |  Номинация №6. "Сегодня наука - завтра техника".

Номинация №7. "Наша дивная планета".  |  Номинация №8. "By words the mind is winged"

Номинация №9. "О спорт, ты – мир!".  |  Номинация №10. "Команда одного корабля".

Номинация №11. "Уменье везде найдет примененье"  |  Номинация №12. "Золотые россыпи"

Номинация №13. "Слово может спасти".  |  Номинация №14. "Мы вместе!"

Номинация №15. "Сердце отдаю детям"


Конкурсные работы 2012-2013 учебного года.


Номинация №1. "Бесценный опыт".  |  Номинация №2. "Великая Россия!"

Номинация №3. "В начале было слово".  |  Номинация №4. "Хочу всё знать!"

Номинация №5. "Семь шагов к неизвестному".  |  Номинация №6. "Цифровая ярмарка".

Номинация №7. "Окружающий мир".  |  Номинация №8. "Do you understand me?"

Номинация №9. "Путь к Олимпу".  |  Номинация №10. "Всё только начинается".

Номинация №11. "Семь раз отмерь..."  |  Номинация №12. "Мир моих увлечений"

Номинация №13. "Наш общий дом".  |  Номинация №14. "Поделись идеей!"

Конкурсные работы 2011-2012 учебного года.


Номинация №1. "… И память предков оживает в нас!".  |  Номинация №2. "Мы родились под сенью великого МГИМО …".

Номинация №3. "Неизвестное об известном".  |  Номинация №4. "О, сколько нам открытий чудных…".

Номинация №5. "Шедевры детей".  |  Номинация №6. "Удивительное рядом".

Номинация №7. "Диалог культур".  |  Номинация №8. "Мы за здоровый образ жизни".

Номинация №9. "Маленький взгляд на большой мир".  |  Номинация №10. "Алгоритмы в нашей жизни".

Номинация №11. "Наша дружная семья".  |  Номинация №12. "Поделись идеей!"

Конкурсные работы 2010-2011 учебного года.


Номинация №1. "Знаете, каким он парнем был?".  |  Номинация №2. Дипломатия в истории России и моей семьи.

Номинация №3. "... И память предков оживает в нас!".  |  Номинация №4. «О химия, ты свыше нам дана!».

Номинация №5. «С чего начинается Родина?».  |  Номинация №6. Автоколесо истории.

Номинация №7. Москва театральная.  |  Номинация №8. Диалог культур.

Номинация №9. Мы за здоровый образ жизни.  |  Номинация №10. Я – ребёнок, я – человек.

Номинация №11. Открытый урок.  |  Номинация №12. Алгоритмы в нашей жизни.

Номинация №13. Социальные проекты.

Конкурсные работы 2009-2010 учебного года.


Номинация №1. 65 лет Победы в Великой Отечественной войне.  |  Номинация №2. МИД - наш учредитель.

Номинация №3. Естественно-научный цикл.  |  Номинация №4. Социально-гуманитарный цикл.

Номинация №5. Литература, музыка, дизайн, художественное творчество.

Номинация №6. Валеология, биология, экология, физкультура.

Номинация №7. Техническое творчество.  |  Номинация №8. Информационные технологии.

Номинация №9. Иностранные языки.  |  Номинация №10. Социальные проекты, психология.

Номинация №11. Работы младших школьников.  |  Номинация №12. Педагогическая копилка.

Итоги 2012-2013  |  Итоги 2011-2012  |  Итоги 2010-2011  |  Итоги 2009-2010 |  Итоги 2008-2009  |

 Итоги 2007-2008

Материалы прошлых лет (предыдущая версия сайта)



© Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Эфиопии.