Главная   О конкурсе   Приложения   Голосование    Итоги конкурса   Оргкомитет   Контакты   Наша школа

"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно." (П. Лаплас)

Итоги конкурса за 2016-2017 учебный год

 


I место:       Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле                                                                                                                                                                             

II место:     Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Чехии  

 

II место:     Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Камбодже            

 

III место:   Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в ФРГ (Бонн)    



Номинация №1

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Корее (Сеул)

«4-ое поколение – имена открывающие сердца»

Авторы:Леонид Коган 4 класс

Руководители: Апёнкина Е.А.,Коган Виктория Юрьевна, профессор, Seo Kyeong Universiti

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Монголии

Тайны бабушкиного платка

Авторы: Постигов Александр, 3б

Руководители: Робина Наталья Ивановна, учитель начальных классов

 

III местоСредняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Греции

По родным следам.

Авторы: Вагин Андрей, Давыдова Арина, Мазур Никита, Щенникова Анастасия, все – 2 кл.

Руководители:Огневенко Наталья Николаевна - учитель начальных классов

 


Номинация №2

 

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Индии (Дели)

Памятник как спасательный круг

Авторы:Селицкая Мария, 8 класс

Руководители: Назьмова Ирина Анатольевна, учитель истории и обществознания

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Франции (Париж)

«По следам средневекового Парижа»

Авторы: Баландина Яна, 10 кл., Турова Таисия, 10 кл.

Руководители: Чуркина Ирина Юрьевна, учитель истории и обществознания,  Жаров О. В., заместитель директора школы по УВР

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Японии

В небе «Ночные ведьмы»

Авторы: Ученики 6 класса: Недоцуков Никита,  Акелина Елизавета, Митина Анастасия, Яманака Мария, Салиев Алижан,  Макухин Михаил, Деревенчук Олеся

Руководители: Богословская Светлана Анатольевна (учитель истории и обществознания)

 


Номинация №3

 

I место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Камбодже

А.С. Грибоедов. «Горе от ума». Взгляд из XXI века

Авторы: Нуритдинова Аббассе,  9 класс

Руководители:  Коробова Вера Алексеевна, учитель русского языка и литературы; Коробов Андрей Васильевич, учитель английского языка

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Греции

Изменения портрета русской женщины – красавицы в художественной литературе.

Авторы: Кондрашина Валерия, 9 класс

Руководители: Кочева Ирина Владимировна – учитель русского языка и литературы

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Эфиопии

«Камни-самоцветы на страницах русской классики»

Авторы: Вихляев Борис, 10 класс

Руководители: Белова Юлия Валерьевна, учитель русского языка и литературы

 


Номинация №4

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле

«К искусству нет готового пути, или Первое впечатление обманчиво»

Авторы:  Сентебова Наталия (9 класс), Сентебова Полина (9 класс),Адамова Евгения (8 класс) Щербанева Дарья (7 класс)

Руководители: Адамов Игорь Викторович, учитель русского языка, литературы и МХК; Соколова Лариса Викторовна, учитель русского языка, литературы, ИЗО; Ломоносов Андрей Рюрикович, искусствовед, культуролог, член АИС

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Венгрии

«Любовь с первого звука"

Авторы: Цыпина Любовь, 10 класс

Руководители: Романова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Индии (Дели)

«Начало начал»

Авторы: Кочкина Екатерина, 6 класс; Вергунова Анастасия, 8 класс

Руководители: Афонин Аркадий Николаевич, учитель ИЗО и технологии

 


Номинация №5

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Норвегии

«Пермакультура- земледелие будущего»

Авторы: Маркина Алена (11 кл.)

Руководители: Портненкова Елена Иосифовна, учитель химии, биологии и географии

 

II место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Камбодже

Создай свое будущее

Авторы: Огай Анжелика (7 кл)

Руководители: Костенко Л.П. учитель химии, Костенко В.Е. учитель технологии

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Франции (Париж)

«От света к цвету»

Авторы: Дудко Иван, 11 кл

Руководители:  Матвиенко Елена Валерьевна, учитель химии,  Дудко Александр Николаевич, учитель биологии и географии
Жаров О. В., заместитель директора школы по УВР

 


Номинация №6

I место Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Пакистане (Исламабад)

«Волшебные превращения»

Авторы: Кирсанова Полина, 4 класс

Руководители: Фенченко Татьяна Евгеньевна учитель начальных классов Кирсанова Ольга Борисовна, родитель

 

II место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Мадагаскар

« Снежные этюды таинственного Мадагаскара»

Авторы: Ляпкина Елизавета (4 класс) Барбашов Иван ( 4 клаас) Ташева Злата  1 класс)Барабашова Мария, 2кл., Морозов Владислав, 3кл.

Руководители: Казакова Лариса Викторовна, учитель начальных классов, Воробьева Мария Владимировна, учитель русского языка и литературы

 

III место средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Вьетнам (Ханой)

«В куклах наше детство, спрятавшись, затихло»

Авторы: Шукурова Айяна, 2 класс; Киселенко Вера, 3 класс

Руководители: Константинова Елена Юрьевна, учитель начальных классов


Номинация №7

I место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Индонезии

Цифровая мультипликация

Авторы: Журавлева Виктория, 6 класс

Руководители:  Тимофеев Андрей Николаевич

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в ФРГ (Бонн)

"Робототехника в системе Smart Home"

Авторы: Иванов Владимир, 6 класс

Руководители:  Ивашёв А.Ю., учитель физики и информатики

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Китае (Пекин)

Удалить нельзя оставить

Авторы: Купченко Дарья – 10 класс, Петров Илья – 10 класс , Сергеев Никита – 10 класс, Ешимбетов Данияр – 10 класс

Руководители: Шахова Ольга Михайловна, учитель информатики

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Мексике

Компьютерная программа «Счетчик баллов»

Авторы: Нешумов Павел 9 класс

Руководители: Гудкова Наталья Адольфовна, учитель математики и информатики

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в США (Нью-Йорк)

«Дистанционное управление роботами»

Авторы: Коровяковский Константин (9 класс).

Руководители: Турлов Анатолий Васильевич, учитель информатики и физики

 


Номинация №8

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Египте

«Па пер аа» или «Материал царей»

Авторы: Зиновьев Никита,6 класс,Лапин Николай, 5 класс

Руководители: Долгова Светлана Ивановна, учитель географии и технологии; Долгов Анатолий Александрович, учитель технологии

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в ФРГ (Бонн)

"Не трудиться - хлеба не добиться"

Авторы: Месхи И., Лукьянова А., Присухин Я., Федотова Д. - 2 класс

Руководители: Харитоненко Т.В., учитель начальных классов, Ивашёв А,Ю., учитель физики и информатики

 

II место Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Люксембурге

«Чудесные превращения…мусора»

Авторы: Бадеев Арсений,   3 класс;, Кабылин Егор,  4 класс

Руководители: Бадеева Вера Васильевна, директор школы, учитель начальных классов

 

III место Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Пакистане (Исламабад)

«Магия полета»

Авторы: Мялкин Николай, 1 класс

Руководители: Фенченко Татьяна Евгеньевна учитель начальных классов, Мялкин Дмитрий Сергеевич и Мялкина Светлана Анатольевна, родители

 


Номинация №9

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Турции (Анкара)

Русская лапта на уроках физической культуры и во внеурочной деятельности как эффективное средство легкоатлетической подготовки школьников

Авторы: Измайлов Дилявер – 10 класс, Скворцова Марина – 10 класс

Руководители: Ларичев Владимир Николаевич – учитель физической культуры; Бажанова Ирина Александровна – заместитель директора по УВР

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Кувейт

Плавание. Слагаемые успеха.

Авторы:  Якименко Анна, 6 кл. Радько Алина, 5 кл.

Руководители: Ткаченко Николай Николаевич, учитель физкультуры

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Чехии

«Харламов. Легенда №17»

Авторы: Прудий Семён-10 класс

Руководители: Фролов Сергей Иванович, учитель физической культуры

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в ЮАР

«Влияние погоды на здоровье человека»

Авторы: Кохан Ксения Андреевна, 6 класс; Петрунин Дмитрий Олегович, 8 класс

Руководители: Старовойтов Сергей Иванович, учитель физической культуры, ОБЖ, биологии; Старовойтова Тамара Владимировна, учитель химии и биологии
 


Номинация №10

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее

«Сказка – ложь, да в ней намек»

Авторы: Трунова Анастасия

Руководители: Трунова Марина Вячеславовна, учитель химии, биологии, географии

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Бельгии

Если ты природе друг

Авторы: Казаков Кирилл, Храмова Дарья, 1 класс Аяп Санжар, Дубровская Мария, Суранова Лера, 2класс Морозова Вера, Тихолаз Сева, 3 класс Малюгин Егор, Левицкая Алина, Субочев Иван, 4 класс

Руководители:  Голубкина А.В., Макарова С.Н., Якимович Е.Е., учителя начальных классов, Малышева Т.Л., учитель начальных классов

 

III место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Камбодже

Кинематографическое путешествие из Сочи в Лондон (году кино в России посвящается)

Авторы: Сафронов Михаил (3 кл)

Руководители: Бормотова Е.Н., учитель истории, Сафронова Н.В., учитель начальных классов, Сафронов Р.А., учитель математики

 


Номинация №11

 

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в ЮАР

«The Strategies to be a Successful Person»

Авторы: Марьяшин Кирилл, 8 класс; Полищук Екатерина, 10 класс; Парфененко Елена  10 класс

Руководители: Буреева Марина Сергеевна, учитель английского языка; Томина Наталья Юрьевна, учитель английского языка

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Японии

Fantastic Mr Dahl:  from story to glory

Авторы: Ученики 6 класса: Дмитриченко Елизавета, Яманака Мария, Недоцуков Никита, Кокорев Владислав, Цуруносоно Оливия, Доманова Саша,  Белькус Алиса    Ученики 5 класса: Мингажев Арсений, Славгородская Анна, Кисимото Тадахиро

Руководители: Славгородская Татьяна Петровна (учитель английского языка)

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Китае (Пекин)

The key to Success: can anyone find it?

Авторы: Чернева Ива – 8 класс

Руководители: Максеева Виолетта Альбертовна, учитель английского язык

 

 


Номинация №12

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Чехии

«Вечером в анкете – утром в буфете, или популярно о статистике»

Авторы: Бобельский Олег-10 класс, Капитонов Андрей-10 класс

Руководители: Янчевская Любовь Александровна, учитель математики

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле

«Эксперимент по теории вероятностей»

Авторы: Шеин Александр (5 класс), Светлова Майя (5 класс), Сентебова Полина (9 класс), Сентебова Наталия (9 класс),
Соколов Илья (9 класс)

Руководители: Светлова Елена Викторовна, учитель математики

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Франции (Париж)

«Фигурные числа»

Авторы: Бассэ Илона, 9 кл

Руководители: Дудко Лилия Петровна, учитель математики, Ахренов А.Н., директор школы, кандидат педагогических наук

 


Номинация №13

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Аргентине

«Проверка качества питьевой воды в домашних условиях»

Авторы: Ларин Дмитрий – 10 класс

Руководители: Чурин Виктор Васильевич – учитель физики и математики

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Чехии

«Проблемы и перспективы использования люминесцентных ламп»

Авторы: Прудий Семён – 10 класс

Руководители: Горев Алексей Викторович, учитель физики и информатики

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в ФРГ (Бонн)

"Физический  живой квест"

Авторы: Никишов И., Зайцева М., 9 кл. Федотова П., 8 кл.

Руководители: Ивашёв А.Ю. учитель физики и информатики

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Корее (Сеул)

«История жизни обычной батарейки»

Авторы: Анастасия Тришкина 8 класс

Руководители: Решетов А.В


Номинация №14

I место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Дании

«Идеальное меню школьника глазами ребенка»

Авторы: Фролова Татьяна, 2 класс; Фролова Ирина Владимировна

Руководители: Попов Петр Петрович, учитель математики и информатики

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Бельгии

Из отходов -  в доходы

Авторы: Быкова София, Козлов Максим, Марачёв Павел, Набатов Андрей, Несолёный Дмитрий, 10 класс

Руководители: Хомяк А.С., учитель физкультуры  Гончаренко С.А., учитель английского языка

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Финляндии

"Кем быть?"

Авторы: Бочкова Анна, 8 класс Пережогина Анастасия, 8 класс, Харчук Надежда, 8 класс, Толстов Илья, 5 класс, Белова Ольга, 6 класс, Франк-Каменецкая София, 6 класс, Уткин Андрей, 6 класс, Симонова Александра, 6 класс, Кожухов Николай, 6 класс

Руководители:  Пережогина Валентина Жоржовна, учитель русского языка и литературы, кпн, Ревина Ирина Ароновна



Номинация №15

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле

«Анимационный эксперимент на уроках физики (демонстрационный эксперимент, лабораторные работы)»

Авторы: Сметанкин Леонид Иванович, учитель физики

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Австрии

Интегрированный урок «Английские меры».

Авторы: Николаев Юрий Евгеньевич, учитель английского языка, Николаева Галина Васильевна, учитель математики

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в США (Вашингтон)

Книга для внеклассного чтения  «I believe in a fairytale».

Авторы: Учащиеся 4 класса: Мария Катаманина, Валерия Головачева, Екатерина Щадрина, Михаил Мартынычев, Дмитрий Быков, София Падалко, Чехонина Наталия Александровна, учитель английского языка

 

 


Конкурсные работы 2015-2016 учебного года.

"О дипломат! Я воспеваю твоих возможностей плеяду!"(все предметы) |

 Окно в огромный мир!(история, обществознание)

Великое русское слово."(русский язык, литература) |

"Самое яркое счастье"(музыка, ИЗО) ; | "Область чудес"(химия, биология) |

"Я, ты, он, она - вместе дружная семья"(начальная школа)

"Информация - это сила"(информатика) | "Мастерство и фантазия"(технология)

"Крепкое здоровье - сильная страна"(ОБЖ, физическая культура) |

"Мира восторг беспредельный"(география, экология)

"We Live in a Language"(иностранные языки) |

"Истина - всегда проста"(математика)

"Мечта, проверенная физикой"(физика, астрономия) |

 "Простыми словами о главном"(социальные проекты) |

Методическая копилка (методические разработки учителей)

 

 
Конкурсные работы 2014-2015 учебного года.

Мы с вами победители седые. (все гуманитарные предметы). | Мы дети твои, Россия!(история)

Радость приносим всем. (русский язык и литература) | Дарите радость людям. (музыка, ИЗО).

Нам жизнь дана на добрые дела.(химия, биология) | Первые шаги.(начальная школа)

В ногу со временем. (информатика) | И это рук моих творенье.(технология)

Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!(спорт, ОБЖ) | Если не мы, то кто же?(география, экология).

Общение без границ.(иностранный язык) | Вместе мы - сила! (математика).

Физика вокруг нас.(Физика, астрономия) | Формула успеха.(социальные проекты)

 


Конкурсные работы 2013-2014 учебного года.


Номинация №1. "Посольских дел сберегатели".  |  Номинация №2. "Имя звучное - Россия!"

Номинация №3. "Тот, кто душою чист".  |  Номинация №4. "Пробный камень"

Номинация №5. "Истина всегда проста".  |  Номинация №6. "Сегодня наука - завтра техника".

Номинация №7. "Наша дивная планета".  |  Номинация №8. "By words the mind is winged"

Номинация №9. "О спорт, ты – мир!".  |  Номинация №10. "Команда одного корабля".

Номинация №11. "Уменье везде найдет примененье"  |  Номинация №12. "Золотые россыпи"

Номинация №13. "Слово может спасти".  |  Номинация №14. "Мы вместе!"

Номинация №15. "Сердце отдаю детям"


Конкурсные работы 2012-2013 учебного года.


Номинация №1. "Бесценный опыт".  |  Номинация №2. "Великая Россия!"

Номинация №3. "В начале было слово".  |  Номинация №4. "Хочу всё знать!"

Номинация №5. "Семь шагов к неизвестному".  |  Номинация №6. "Цифровая ярмарка".

Номинация №7. "Окружающий мир".  |  Номинация №8. "Do you understand me?"

Номинация №9. "Путь к Олимпу".  |  Номинация №10. "Всё только начинается".

Номинация №11. "Семь раз отмерь..."  |  Номинация №12. "Мир моих увлечений"

Номинация №13. "Наш общий дом".  |  Номинация №14. "Поделись идеей!"

Конкурсные работы 2011-2012 учебного года.


Номинация №1. "… И память предков оживает в нас!".  |  Номинация №2. "Мы родились под сенью великого МГИМО …".

Номинация №3. "Неизвестное об известном".  |  Номинация №4. "О, сколько нам открытий чудных…".

Номинация №5. "Шедевры детей".  |  Номинация №6. "Удивительное рядом".

Номинация №7. "Диалог культур".  |  Номинация №8. "Мы за здоровый образ жизни".

Номинация №9. "Маленький взгляд на большой мир".  |  Номинация №10. "Алгоритмы в нашей жизни".

Номинация №11. "Наша дружная семья".  |  Номинация №12. "Поделись идеей!"

Конкурсные работы 2010-2011 учебного года.


Номинация №1. "Знаете, каким он парнем был?".  |  Номинация №2. Дипломатия в истории России и моей семьи.

Номинация №3. "... И память предков оживает в нас!".  |  Номинация №4. «О химия, ты свыше нам дана!».

Номинация №5. «С чего начинается Родина?».  |  Номинация №6. Автоколесо истории.

Номинация №7. Москва театральная.  |  Номинация №8. Диалог культур.

Номинация №9. Мы за здоровый образ жизни.  |  Номинация №10. Я – ребёнок, я – человек.

Номинация №11. Открытый урок.  |  Номинация №12. Алгоритмы в нашей жизни.

Номинация №13. Социальные проекты.

Конкурсные работы 2009-2010 учебного года.


Номинация №1. 65 лет Победы в Великой Отечественной войне.  |  Номинация №2. МИД - наш учредитель.

Номинация №3. Естественно-научный цикл.  |  Номинация №4. Социально-гуманитарный цикл.

Номинация №5. Литература, музыка, дизайн, художественное творчество.

Номинация №6. Валеология, биология, экология, физкультура.

Номинация №7. Техническое творчество.  |  Номинация №8. Информационные технологии.

Номинация №9. Иностранные языки.  |  Номинация №10. Социальные проекты, психология.

Номинация №11. Работы младших школьников.  |  Номинация №12. Педагогическая копилка.

Итоги 2012-2013  |  Итоги 2011-2012  |  Итоги 2010-2011  |  Итоги 2009-2010 |  Итоги 2008-2009  |

 Итоги 2007-2008

Материалы прошлых лет (предыдущая версия сайта)



© Средняя общеобразовательная школа при Генеральном консульстве России в Бонне (ФРГ).