Главная   О конкурсе   Приложения   Голосование    Итоги конкурса   Оргкомитет   Контакты   Наша школа

"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно." (П. Лаплас)

Итоги конкурса за 2017-2018 учебный год

 


I место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Индия (Нью-Дели)

I место:   Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Венгрии                                                                                                                                                                               

II место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Японии

                  

III место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в США (Нью-Йорк)     

III место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Китае (Пекин)

III место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее

III место: Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Дании

III место: Начальная общеобразовательная школа при Генеральном консульстве России в Индии (Ченнаи)

III место: Начальная общеобразовательная школа при Генеральном консульстве РФ в Страсбурге, Франция



Номинация №1

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в США (Нью-Йорк)

«И служили стране, её нерв сквозь себя пропуская…» (В.И.Чуркину посвящается.)

Авторы: Игнатьев Егор, 11 класс; Кузьменкова Мария, 7 класс; Черехович София, 7 класс

Руководители: Игнатьева Ольга Константиновна, учитель истории и обществознания; Старостина Ирина Павловна, учитель русского языка и литературы.

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Индия (Нью-Дели)

А.М. Кадакин - дипломат, гражданин, человек

Авторы: Демченко Ольга, 10 класс, Попова Екатерина, 10 класс, Ягмурова Айша, 10класс

Руководители: А.М. Муратов, учитель истории и обществознания ,Е.И. Муратова, учитель русского языка и литературы, Кармалито Сергей Витальевич, старший советник

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России вТунисе

Анастасия. Ангел русской эскадры

Авторы: Ханнаши Лейла,10 класс, Ишуков Дамир,10 класс, Ауани Мария, 10 класс

Руководители:  Балко Марина Михайловна, учитель физики, информатики.
Циперман Владимир Евсеевич, учитель математики, информатики

 


Номинация №2

 

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Китае (Пекин)

«Сказочная снежная девушка»

Авторы:Филимонова Анна, Коновалов Ярослав, Ким Софья, 6 класс

Руководители: Полеева Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы

 

I место Начальная общеобразовательная школа при Генеральном консульстве России в Индии, Ченнаи

"Иван-дурак - глупый человек или благородный рыцарь?"

Авторы: Белов Миша, 2 класс, Катариа Рада, 4 класс

Руководители: Попова Наталья Александровна, директор, учитель начальных классов

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Венгрии

«Что в имени моём…» (Имя и творчество А.С. Пушкина в венгерской культуре).

Авторы: Антонова Валерия, 8 класс , Шуленко Елизавета, 8 класс

Руководители: Наумова Елена Александровна, учитель русского языка и литературы

 

II место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Индонезии

«Не хочу учиться, хочу жениться»

Авторы: Дробышевский Степан – 9 кл

Руководители: Мироедова Анастасия Ивановна, учитель русского языка и литературы

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России на Кубе

Народный кубинский промысел. Резьба по дереву.

Авторы:  Эчеваррия Воробьева София (10 класс)

Руководители: Петрова Ольга Викторовна, учитель русского языка, литературы и МХК

 


Номинация №3

 

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее

«Всё связано со всем»

Авторы: Сердечная Ева, 9 класс

Руководители: Трунова Марина Вячеславовна, учитель химии, биологии, географии;
Трунова Анастасия Михайловна, студентка РУДН; Трунов Михаил Юрьевич, заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Франции

Вкусно! Полезно?

Авторы: Бассэ Илона, 10кл. Козлова Анастасия 10класс

Руководители: Матвиенко Елена Валерьевна, учитель химии и математики, Жаров О.В.

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Египте

«Спасение планеты в биоупаковке!»

Авторы: Андриянов Демьян, 9 класс.Белкина Юлия, 9 класс

Руководители: Белкина Анна Петровна, учитель химии и биологии

 


Номинация №4

I место Начальная общеобразовательная школа при Генеральном консульстве РФ в Страсбурге,Франция

Маленькие мастера кукольного театра

Авторы: Моссер Иван -2 класс, Пак Кристина – 2 класс, Решетникова Анна -2 класс, Турыгина Алисия – 2 класс,
Эрбуз Борис – 2 класс,  Баев Даниил - 3 класс, Ирзунов-Задора Елизавета –3 класс, Колесникова Алёна - 3 класс,
Кошкарова Мирослава –3 класс, Лукьянов Александр - 3 класс

Руководители: Соколова Ирина Владимировна, учитель начальных классов, учитель ИЗО и технологии
Ренц Мария Борисовна, кандидат филологических наук

 

II место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Норвегии

Академия волшебства. «Не ждите чуда, чудите сами!»

Авторы: Агурьянов Егор, 2 класс; Литвин Алексей, 2 класс; Любчикова Мирослава, 2 класс; Корж Таисия, 2 класс

Руководители: Свентицкая Дарина Николаевна, учитель начальных классов

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Турции (Анкара)

То исчезнет, то вернётся! Детектив о букве «Ё»

Авторы:Бурмистров Александр – 2 класс, Байков Кирилл – 2 класс, Коптева Анна – 3 класс, Ковалёва Екатерина – 3 класс

Руководители: Байков Вадим Николаевич – учитель 2 класса; Байкова Ирина Петровна – учитель 3 класса

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Вьетнаме (Ханой)

"Любовь к прекрасному живет в веках"

Авторы: Ханукаева Мария, 1 класс; Киселенко Юрий, 2 класс; Попова Мария, 2класс; Киселенко Вера, 4 класс; Попова София, 4 класс

Руководители: Константинова Елена Юрьевна, учитель начальных классов; Кондратьева Валентина Николаевна, учитель начальных классов; Танакова Юлия Юрьевна, учитель ИЗО

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Швеции

Граттаж-это здорово!

Авторы: Демидова Мария, 3 класс

Руководители: Болобан Валентина Павловна, учитель начальных классов

 


Номинация №5

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Индия (Нью-Дели)

Летать ли самолетами «Аэрофлота»?

Авторы:  Андреева Валерия, 9 класс, Дроздов Николай, 11 класс

Руководители: О.Д. Манзюк, учитель физики и математики

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле

Жизнь на языке функций

Авторы: Чеснокова Алёна (9 кл.)

Руководители: Светлова Елена Викторовна, учитель математики

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в ЮАР

«Познай самого себя»

Авторы: Матихина Ксения, 7 кл., Луговой Никита, 7 кл ., Долгерова Ярослава, 8 кл., Луговой Илья, 8кл., Медведкова Александра, 9 кл ., Моисеев Александр, 10 кл
Руководители:
Руднев Олег Николаевич, учитель информатики и математики; Руднева Елена Николаевна, учитель физики, математики; Чех Андрей Иванович, учитель математики

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в ФРГ (Бонн)

Поговорим о динозавре?

Авторы: Мокрушин Виталий, 5 класс; Мокрушин Георгий, 3 класс

Руководители: Спивак Антон Владимирович, учитель физики, математики; Спивак Ирина Михайловна, учитель начальных классов

 


Номинация №6

I место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Дании

“One World, One Future”

Авторы:Люкшин Евгений, 9 класс

Руководители: Бражникова Ирина Аскольдовна, учитель английского языка; Попов Петр Петрович, учитель математики и информатики

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Чехии

«Puzzle of Happiness» («Мозаика счастья»)

Авторы:Слукина Маргарита, 9 класс,  Холодяев Артём, 9 класс, Левченкова Маргарита, 10 класс, Казыханов Ален, 10 класс

Руководители: Колтавская Анна Александровна, учитель английского яз, Холодяева Оксана Владимировна, учитель английского яз., Левченков Павел Александрович, учитель английского яз., Фролова Зоя Александровна, учитель немецкого и французского языка

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в ФРГ (Берлин)

"The World is the Traveller`s Inn"

Авторы: Грабарь Дарья 5 класс

Руководители: Мамонова Мария Алиосовна, учитель англ.яз., Мамонов Андрей Евгеньевич, учитель географии

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Японии

This is the house Marshak built… Дом, который построил Маршак

Авторы: .Мусаев Роман, 4 класс, Муравьев Степан, 4 класс, Нестеренко Анастасия, 4 класс,Нурсалимова Нурила, 4 класс, Саплин-Силановицкаий Иван, 4 класс, Саин-оол Алдынай, 4 класс, Сушко Иван, 4 класс

Руководители: Верешкина Ирина Леонидовна, учитель английского языка, Костицына Светлана Алексеевна, учитель начальных классов


Номинация №7

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Венгрии

«Люди с неограниченными возможностями»

Авторы: Павлова Владислава, 9 класс, Уткина Софья, 5 класс

Руководители: Романова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы

 

II место  Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Японии

Бумажное сердце

Авторы: Кочеткова Анастасия, 10 класс, Саплина-Силановицкая Александра, 2 класс

Руководители: Михалёв Александр Алексеевич, директор

 

III место Основная общеобразовательная школа при Посольстве России на Мадагаскаре

Методическая разработка « Изучаем тему «Наречие» через решение учебных задач на уроках русского языка»

Авторы: Егорова Ирина Валентиновна, учитель русского языка и литературы

 

 

 








Конкурсные работы 2016-2017 учебного года.

"«Достойные сыны своих династий» (все предметы) |

 «Свет истины и прошлого свидетель» (история, обществознание)

«Ты дан великому народу в дар» (русский язык, литература) |

«К искусству нет готового пути» (музыка, ИЗО, МХК) ; | «Создай свое будущее» (химия, биология) |

«Ваше детство – наш мир» (начальная школа)  | «Алгоритм победы» (информатика)

«Опыт – сын ошибок трудных» (технология)  |

 «Будь первым, будь лучшим» (ОБЖ, физическая культура) |

« Верный путь всегда найдем!» (география, экология) | «The key to Success» (иностранные языки) |

«Неопровержимо имя твоё, математика» (математика)

«Триумф разума» (физика) | « Задач немало в мире есть» (социальные проекты) |

Методическая копилка (методические разработки учителей)

 

 


Конкурсные работы 2015-2016 учебного года.

"О дипломат! Я воспеваю твоих возможностей плеяду!"(все предметы) |

 Окно в огромный мир!(история, обществознание)

Великое русское слово."(русский язык, литература) |

"Самое яркое счастье"(музыка, ИЗО) ; | "Область чудес"(химия, биология) |

"Я, ты, он, она - вместе дружная семья"(начальная школа)

"Информация - это сила"(информатика) | "Мастерство и фантазия"(технология)

"Крепкое здоровье - сильная страна"(ОБЖ, физическая культура) |

"Мира восторг беспредельный"(география, экология)

"We Live in a Language"(иностранные языки) |

"Истина - всегда проста"(математика)

"Мечта, проверенная физикой"(физика, астрономия) |

 "Простыми словами о главном"(социальные проекты) |

Методическая копилка (методические разработки учителей)

 

 
Конкурсные работы 2014-2015 учебного года.

Мы с вами победители седые. (все гуманитарные предметы). | Мы дети твои, Россия!(история)

Радость приносим всем. (русский язык и литература) | Дарите радость людям. (музыка, ИЗО).

Нам жизнь дана на добрые дела.(химия, биология) | Первые шаги.(начальная школа)

В ногу со временем. (информатика) | И это рук моих творенье.(технология)

Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!(спорт, ОБЖ) | Если не мы, то кто же?(география, экология).

Общение без границ.(иностранный язык) | Вместе мы - сила! (математика).

Физика вокруг нас.(Физика, астрономия) | Формула успеха.(социальные проекты)

 


Конкурсные работы 2013-2014 учебного года.


Номинация №1. "Посольских дел сберегатели".  |  Номинация №2. "Имя звучное - Россия!"

Номинация №3. "Тот, кто душою чист".  |  Номинация №4. "Пробный камень"

Номинация №5. "Истина всегда проста".  |  Номинация №6. "Сегодня наука - завтра техника".

Номинация №7. "Наша дивная планета".  |  Номинация №8. "By words the mind is winged"

Номинация №9. "О спорт, ты – мир!".  |  Номинация №10. "Команда одного корабля".

Номинация №11. "Уменье везде найдет примененье"  |  Номинация №12. "Золотые россыпи"

Номинация №13. "Слово может спасти".  |  Номинация №14. "Мы вместе!"

Номинация №15. "Сердце отдаю детям"


Конкурсные работы 2012-2013 учебного года.


Номинация №1. "Бесценный опыт".  |  Номинация №2. "Великая Россия!"

Номинация №3. "В начале было слово".  |  Номинация №4. "Хочу всё знать!"

Номинация №5. "Семь шагов к неизвестному".  |  Номинация №6. "Цифровая ярмарка".

Номинация №7. "Окружающий мир".  |  Номинация №8. "Do you understand me?"

Номинация №9. "Путь к Олимпу".  |  Номинация №10. "Всё только начинается".

Номинация №11. "Семь раз отмерь..."  |  Номинация №12. "Мир моих увлечений"

Номинация №13. "Наш общий дом".  |  Номинация №14. "Поделись идеей!"

Конкурсные работы 2011-2012 учебного года.


Номинация №1. "… И память предков оживает в нас!".  |  Номинация №2. "Мы родились под сенью великого МГИМО …".

Номинация №3. "Неизвестное об известном".  |  Номинация №4. "О, сколько нам открытий чудных…".

Номинация №5. "Шедевры детей".  |  Номинация №6. "Удивительное рядом".

Номинация №7. "Диалог культур".  |  Номинация №8. "Мы за здоровый образ жизни".

Номинация №9. "Маленький взгляд на большой мир".  |  Номинация №10. "Алгоритмы в нашей жизни".

Номинация №11. "Наша дружная семья".  |  Номинация №12. "Поделись идеей!"

Конкурсные работы 2010-2011 учебного года.


Номинация №1. "Знаете, каким он парнем был?".  |  Номинация №2. Дипломатия в истории России и моей семьи.

Номинация №3. "... И память предков оживает в нас!".  |  Номинация №4. «О химия, ты свыше нам дана!».

Номинация №5. «С чего начинается Родина?».  |  Номинация №6. Автоколесо истории.

Номинация №7. Москва театральная.  |  Номинация №8. Диалог культур.

Номинация №9. Мы за здоровый образ жизни.  |  Номинация №10. Я – ребёнок, я – человек.

Номинация №11. Открытый урок.  |  Номинация №12. Алгоритмы в нашей жизни.

Номинация №13. Социальные проекты.

Конкурсные работы 2009-2010 учебного года.


Номинация №1. 65 лет Победы в Великой Отечественной войне.  |  Номинация №2. МИД - наш учредитель.

Номинация №3. Естественно-научный цикл.  |  Номинация №4. Социально-гуманитарный цикл.

Номинация №5. Литература, музыка, дизайн, художественное творчество.

Номинация №6. Валеология, биология, экология, физкультура.

Номинация №7. Техническое творчество.  |  Номинация №8. Информационные технологии.

Номинация №9. Иностранные языки.  |  Номинация №10. Социальные проекты, психология.

Номинация №11. Работы младших школьников.  |  Номинация №12. Педагогическая копилка.

Итоги 2012-2013  |  Итоги 2011-2012  |  Итоги 2010-2011  |  Итоги 2009-2010 |  Итоги 2008-2009  |

 Итоги 2007-2008

Материалы прошлых лет (предыдущая версия сайта)



© Средняя общеобразовательная школа при Генеральном консульстве России в Бонне (ФРГ).