Главная   О конкурсе   Приложения   Голосование    Итоги конкурса   Оргкомитет   Контакты   Наша школа

"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно." (П. Лаплас)
 

Итоги конкурса за 2018-2019 учебный год


I место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Греции

 

II место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Испании 

                          

II место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Венгрии

 

III место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Монголии

                  


Номинация №1

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Румынии
"Никто не забыт, ничто не забыто"

Авторы: Ауезова Балауса, Гренадеров Дмитрий, 8 класс

Руководитель: Данцева Наталья Ильинична, учитель истории и обществознания.

Консультант: Шаповалов Александр Алексеевич.

  

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Колумбии
"Русская изба в цифрах"

Авторы: Сбойко Михаил, Задирака Григорий, Хлюпин Назар, Хромова Варвара - 3 класс, Вьюков Егор - 4 класс

Руководители: Дмитриевская Мария Александровна, учитель истории и обществознания; Аверина Лариса Владимировна, учитель математики и информатики

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее
"Примером сильны и сердцем отважны: российские врачи в борьбе с Эболой"

Автор: Мухин Сергей, 10 класс

Руководитель: Машкина Татьяна Михайловна, учитель истории и обществознания.

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Венгрии
"Концепт «патриотизм» в сознании учащихся, находящихся вне Родины."

Автор: Морозова Екатерина, 8 класс

Руководитель: Наумова Елена Александровна, учитель русского языка и литературы.

  


Номинация №2

 

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Греции

«Цветовая гамма поэзии "Серебряного века" в сравнении»

Автор: Мазур Екатерина - 11 класс

Руководитель: Кочева Ирина Владимировна, учитель русского языка и литературы.

 

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Венгрии
"А вы знали, что вы билингв?"

Автор: Эрор Вера - 10 класс

Руководитель: Романова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы.

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Анголе
"Исследовательская работа "Живопись и здоровье человека или фантазии об искусстве" (по повести Н.В.Гоголя «Портрет»)"

Автор: Гуторова Елена - 10 класс

Руководитель: Гуторова Любовь Анатольевна, учитель русского языка.

 


Номинация №3

 

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Испании

«Интересная жизнь жука короеда»

Автор: Зюзина Елена - 7 класс

Руководитель: Зюзина Надежда Владимировна, учитель начальных классов.

 

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Республике Куба

«Тайны вашей группы крови»

Автор: Шварцас Карина - 9 класс

Руководитель: Кочкурова Елена Раисовна, учитель биологии и химии.

 

I место Средняя общеобразовательная школа при Генеральном консульстве Росси в Бонне (ФРГ)

«Эти удивительные белки!»

Авторы: Гайдаенко Евдокия, Тётушкин Егор - 8 класс

Руководители: Костенко Людмила Петровна, учитель химии и биологии, Костенко Владимир Евгеньевич, учитель информатики.

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Германии (Берлин)
"Дикая фауна мегаполиса (Дикие животные Берлина)"

Авторы: Щеславский Борис - 8 класс, Зачёсова Кристина - 10 класс

Руководители: Лёвкина Надежда Викторовна, учитель химии и биологии; Мамонов Андрей Евгеньевич, учитель географии и истории.

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Швейцарии (Женева)
"Лесной великан"

Автор: Иванова Таисия - 5 класс

Руководитель: Рыбас Наталья Григорьевна, учитель географии.

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Бангладеш
"Газированные напитки в жизни подростка"

Автор: Аникина Екатерина  - 9 класс

Руководитель: Чиркова Ирина Викторовна, учитель химии.

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле
"Можно ли превратить Марс во второй дом для человечества?"

Авторы: Гуляев Алексей, Летун Александр - 8 класс.

Руководитель: Агарков Сергей Иванович, учитель химии и биологии.

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Финляндии
"Можно ли есть снег?"

Авторы: Егор Киселёв, Ольга Столярова, Яна Теплова - 2 класс.

Руководители: Киселёва Инга Валентиновна, учитель химии и биологии, Морозова Светлана Викторовна, учитель начальных классов.

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в США (Вашингтон)
"10 удивительных опытов, которые изменили нашу жизнь"

Авторы: Никитина Виктория, Петрова Милана, Садчиков Вадим, Тарасова-Хонсакер Раиса - 3 класс.

Руководитель: Калентьева Виктория Вячеславовна, учитель начальных классов.

 


Номинация №4

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Испании

«Образы, рожденные в сердце»

Автор: Константинова Елизавета - 3 класс

Руководитель: Зюзина Надежда Владимировна, учитель начальных классов.

 

I место Средняя общеобразовательная школа при Генеральном консульстве Российской Федерации в Страсбурге, Французская республика

«Ожившая сказка»

Авторы: Беленченко Софья, Марковский Михаил, Моссер Иван, Пак Кристина, Рахматова Арина, Рахматова Вероника, Турыгина Алисия, Шармёр Патрисия, Эбертц Константин, Эрбуз Борис – 3 класс.

Руководитель: Соколова Ирина Владимировна, учитель начальных классов, учитель ИЗО и технологии,
Научный р
уководитель: Ренц Мария Борисовна, кандидат филологических наук, библиотекарь университета г. Страсбург.

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в США (Вашингтон)
"Читаем и рисуем стихи"

Авторы: Матвеев Никита, Петрова Софья, Якименко Владимир - 2 класс

Руководитель: Чичканова Лариса Владимировна, учитель начальных классов.


II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Мексике
"Русская изба"

Авторы: Симонова Виктория, Руденко Кирилл, Бугаев Ярослав, Маркина Александра, Седых Даниил - 4 класс

Руководитель: Януш Ирина Михайловна, учитель начальных классов.

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Дании
"Особенности 3D проектирования открыток с помощью программы Pop-Up Card Designer"

Авторы: Апостолова Яна, Равчеев Андрей, Санжиев Денис - 7 класс

Руководитель: Рябченко Юрий Николаевич, учитель технологии и информатики.

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Германии (Берлин)
"Стрит-арт - это искусство?"

Авторы: Алымова Алиса, Антонцев Вячеслав, Корлякова Елизавета, Суцкий Арсений - 4 класс

Руководители: Кочанова Наталья Ильинична, учитель начальных классов; Заграфова Татьяна Станиславовна, учитель изобразительного искусства.

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Монголии

«Древнерусская рукописная книга»

Автор: Махневич Дмитрий - 3 класс

Руководитель:  Гафарова Елена Леонидовна, учитель начальных классов.

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Австрии

«Творческий мир внутри каждого из нас»

Автор: Дудченко Екатерина - 3 класс

Руководитель:  Семёнова Ольга Борисовна, учитель начальных классов.

 


Номинация №5

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Греции

«Штрих, штрих, цифра или что такое штрих-код?»

Автор: Каримова Софья - 6 класс

Руководитель: Давыдова Ольга Юрьевна, учитель математики.

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Тунисе
"Число бога"

Авторы: Аль-Дабуси Карим, Жиуи Семи - 10 класс, Ишуков Дамир - 11 класс

Руководители: Балко Марина Михайловна, учитель физики и информатики, Циперман Владимир Евсеевич, учитель математики.

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Таиланде
"Занимательно о числах"

Авторы: Корниенко Анастасия, Смирнов Дмитрий, Савинова Катерина, Субботина Екатерина, Зотова Злата, Большеглазов Михаил, Искандярова Айлин, Перова Анастасия, Кручинина Арина - 1 класс

Руководители: Махоткина Юлия Валерьевна, учитель начальных классов, Смирнова Надежда Вячеславовна, учитель математики и информатики.

 


Номинация №6

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России во Франции (Париж)

«Inventoholics: Curiosity DIDN'T kill the cat!»

Авторы: Фролова Анна, Потапкова Полина, Горячева Ольга, Мильсан Катрин - 6 класс, Агаева Наргиз - 4 класс.

Руководители:  Евсеева Татьяна Николаевна, учитель английского языка, Евсеев А.Н., учитель математики и информатики, Жаров Олег Валентинович, заместитель директора школы по УВР, учитель английского языка.

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Индии (Дели)
"The Spirit of Two Nations"

Авторы: Богацкая Лия, Попова Екатерина, Ягмурова Айша - 11 класс

Руководитель: Карпакова Зоя Степановна, учитель английского языка.

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Греции
"What is New in the English Language"

Автор: Курбачёва Дарья - 6 класс

Руководитель: Фёдорова Евгения Сергеевна, учитель английского языка.

 


Номинация №7

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Монголии

«Социальная реклама, как способ решения школьных проблем»

Автор: Молодецкая Анастасия - 8 класс

Руководитель:  Молодецкий Роман Янович, заместитель директора по УВР.

 

II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Венгрии
"Реализация метапредметного подхода в урочной и внеурочной деятельности школы: технология разработки и проведения метапредметных недель."

Автор: Наумова Елена Александровна, учитель русского языка и литературы.

 

III место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Республике Мадагаскар
"Рэп-словарь 4 класса"

Авторы: Грачиков Марк - 1 класс, Грачиков Максим, Нургалиев Рауф - 2 класс, Барбашова Мария, Григорьева Валерия - 4 класс, Зарубина Валерия - 7 класс, Сизов Фёдор, Сизов Матвей - 9 класс

Руководители: Кочетков Константин Владимирович, учитель начальных классов, Кочеткова Марина Вячеславовна, учитель начальных классов.

 


Конкурсные работы 2017-2018 учебного года..

 "Главное богатство - люди!" 2018 год - год гражданской активности (история, обществознание)

"Творчество - крылья души!"(русский язык, литература, МХК, музыка)

"Береги свою планету!" 2018 год - год экологии (химия, биология, экология, география , ОБЖ, физическая культура, окружающий мир)

"Разума полёт и рук творенье!" (начальная школа, ИЗО, технология) 

 "Зеркало мысли!"(информатика, физика, математика, астрономия)

 "На мир смотрю я с детскою любовью!" (иностранные языки)  

"Рациональное зерно" (методическая копилка, социальные проекты)

 


Конкурсные работы 2016-2017 учебного года.

"«Достойные сыны своих династий» (все предметы) |

 «Свет истины и прошлого свидетель» (история, обществознание)

«Ты дан великому народу в дар» (русский язык, литература) |

«К искусству нет готового пути» (музыка, ИЗО, МХК) ; | «Создай свое будущее» (химия, биология) |

«Ваше детство – наш мир» (начальная школа)  | «Алгоритм победы» (информатика)

«Опыт – сын ошибок трудных» (технология)  |

 «Будь первым, будь лучшим» (ОБЖ, физическая культура) |

« Верный путь всегда найдем!» (география, экология) | «The key to Success» (иностранные языки) |

«Неопровержимо имя твоё, математика» (математика)

«Триумф разума» (физика) | « Задач немало в мире есть» (социальные проекты) |

Методическая копилка (методические разработки учителей)

 


Конкурсные работы 2015-2016 учебного года.

"О дипломат! Я воспеваю твоих возможностей плеяду!"(все предметы) |

 Окно в огромный мир!(история, обществознание)

Великое русское слово."(русский язык, литература) |

"Самое яркое счастье"(музыка, ИЗО) ; | "Область чудес"(химия, биология) |

"Я, ты, он, она - вместе дружная семья"(начальная школа)

"Информация - это сила"(информатика) | "Мастерство и фантазия"(технология)

"Крепкое здоровье - сильная страна"(ОБЖ, физическая культура) |

"Мира восторг беспредельный"(география, экология)

"We Live in a Language"(иностранные языки) |

"Истина - всегда проста"(математика)

"Мечта, проверенная физикой"(физика, астрономия) |

 "Простыми словами о главном"(социальные проекты) |

Методическая копилка (методические разработки учителей)

 

Конкурсные работы 2014-2015 учебного года.

Мы с вами победители седые. (все гуманитарные предметы). | Мы дети твои, Россия!(история)

Радость приносим всем. (русский язык и литература) | Дарите радость людям. (музыка, ИЗО).

Нам жизнь дана на добрые дела.(химия, биология) | Первые шаги.(начальная школа)

В ногу со временем. (информатика) | И это рук моих творенье.(технология)

Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!(спорт, ОБЖ) | Если не мы, то кто же?(география, экология).

Общение без границ.(иностранный язык) | Вместе мы - сила! (математика).

Физика вокруг нас.(Физика, астрономия) | Формула успеха.(социальные проекты)

 


Конкурсные работы 2013-2014 учебного года.


Номинация №1. "Посольских дел сберегатели".  |  Номинация №2. "Имя звучное - Россия!"

Номинация №3. "Тот, кто душою чист".  |  Номинация №4. "Пробный камень"

Номинация №5. "Истина всегда проста".  |  Номинация №6. "Сегодня наука - завтра техника".

Номинация №7. "Наша дивная планета".  |  Номинация №8. "By words the mind is winged"

Номинация №9. "О спорт, ты – мир!".  |  Номинация №10. "Команда одного корабля".

Номинация №11. "Уменье везде найдет примененье"  |  Номинация №12. "Золотые россыпи"

Номинация №13. "Слово может спасти".  |  Номинация №14. "Мы вместе!"

Номинация №15. "Сердце отдаю детям"


Конкурсные работы 2012-2013 учебного года.


Номинация №1. "Бесценный опыт".  |  Номинация №2. "Великая Россия!"

Номинация №3. "В начале было слово".  |  Номинация №4. "Хочу всё знать!"

Номинация №5. "Семь шагов к неизвестному".  |  Номинация №6. "Цифровая ярмарка".

Номинация №7. "Окружающий мир".  |  Номинация №8. "Do you understand me?"

Номинация №9. "Путь к Олимпу".  |  Номинация №10. "Всё только начинается".

Номинация №11. "Семь раз отмерь..."  |  Номинация №12. "Мир моих увлечений"

Номинация №13. "Наш общий дом".  |  Номинация №14. "Поделись идеей!"

Конкурсные работы 2011-2012 учебного года.


Номинация №1. "… И память предков оживает в нас!".  |  Номинация №2. "Мы родились под сенью великого МГИМО …".

Номинация №3. "Неизвестное об известном".  |  Номинация №4. "О, сколько нам открытий чудных…".

Номинация №5. "Шедевры детей".  |  Номинация №6. "Удивительное рядом".

Номинация №7. "Диалог культур".  |  Номинация №8. "Мы за здоровый образ жизни".

Номинация №9. "Маленький взгляд на большой мир".  |  Номинация №10. "Алгоритмы в нашей жизни".

Номинация №11. "Наша дружная семья".  |  Номинация №12. "Поделись идеей!"

Конкурсные работы 2010-2011 учебного года.


Номинация №1. "Знаете, каким он парнем был?".  |  Номинация №2. Дипломатия в истории России и моей семьи.

Номинация №3. "... И память предков оживает в нас!".  |  Номинация №4. «О химия, ты свыше нам дана!».

Номинация №5. «С чего начинается Родина?».  |  Номинация №6. Автоколесо истории.

Номинация №7. Москва театральная.  |  Номинация №8. Диалог культур.

Номинация №9. Мы за здоровый образ жизни.  |  Номинация №10. Я – ребёнок, я – человек.

Номинация №11. Открытый урок.  |  Номинация №12. Алгоритмы в нашей жизни.

Номинация №13. Социальные проекты.

Конкурсные работы 2009-2010 учебного года.


Номинация №1. 65 лет Победы в Великой Отечественной войне.  |  Номинация №2. МИД - наш учредитель.

Номинация №3. Естественно-научный цикл.  |  Номинация №4. Социально-гуманитарный цикл.

Номинация №5. Литература, музыка, дизайн, художественное творчество.

Номинация №6. Валеология, биология, экология, физкультура.

Номинация №7. Техническое творчество.  |  Номинация №8. Информационные технологии.

Номинация №9. Иностранные языки.  |  Номинация №10. Социальные проекты, психология.

Номинация №11. Работы младших школьников.  |  Номинация №12. Педагогическая копилка.

Итоги 2012-2013  |  Итоги 2011-2012  |  Итоги 2010-2011  |  Итоги 2009-2010 |  Итоги 2008-2009  |

 Итоги 2007-2008

Материалы прошлых лет (предыдущая версия сайта)



© Средняя общеобразовательная школа при Генеральном консульстве России в Бонне (ФРГ).