Главная   О конкурсе   Приложения   Голосование    Итоги конкурса   Оргкомитет   Контакты   Наша школа

"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно." (П. Лаплас)
   

Номинации конкурса

 №1 "Главное богатство - люди!"
2018 год - год гражданской активности (история, обществознание)

 №2 "Творчество - крылья души!" (русский язык, литература, МХК, музыка)

 №3 "Береги свою планету!" 2018 год - год экологии (химия, биология, экология, география ,ОБЖ, физическая культура, окружающий мир)

 №4 "Разума полёт и рук творенье!" (начальная школа, ИЗО, технология) )

 №5 "Зеркало мысли!" (информатика, физика, математика, астрономия)

 №6 "На мир смотрю я с детскою любовью!" (иностранные языки)

 №7 "Рациональное зерно" (методическая копилка, социальные проекты)


 





Номинация №1. "Главное богатство - люди!"
2018 год - год гражданской активности (
история, обществознание)

Страна

Тема

Авторы

Учителя. Руководители

Скачать

Бельгия "Патриотами не рождаются - патриотами становятся" Бударева Анна, Самусенко Дарья, Цибуля Фёдор, 8 класс, Цибуля Григория, 6 класс.

Хомяк А.С., учитель физкультуры, Гончаренко С.А., учитель английского языка

Хомяк В.В., первый секретарь Постпредства России при ЕС

смотреть
Бразилия «Главное богатство - люди » Очнева Мария, 11 класс Очнев Игорь Валерьевич, учитель истории и обществознания смотреть
Великобритания Благородная профессия - лётчик Потапенко Андрей
5 класс
Плющенко Михаил Юрьевич, учитель истории смотреть
Вьетнам (Хошимин) Война глазами ветерана Козлова Анастасия
Медноногов Тимофей
Милютин Максим
Петренко Дарья
Потураева Ева
Потураева Полина
Сезонов Вадим
Сорокин Константин
Шайхитдинов Артем
Шевченко Юлиана
Нургалиев Нурлыхан
Моисеева Т.Б., директор школы, учитель начальных классов смотреть

 

Гвинея «Человек, море, космос и подводные дома» Шилина Елена, 9 класс Павлова Нина Михайловна, учитель истории и обществознания;
Павлов Владимир Геннадьевич, учитель физической культуры и ОБЖ;
Сахарова Диана Владимировна, учитель английского языка
смотреть
Дания «Дмитрий Романович Романов – человек, меценат, патриот» Максимова Мария,
9 класс
 
Рулёв
Сергей Игоревич, учитель истории и обществознания
 
смотреть
Индия (Дели) А.М. Кадакин - дипломат, гражданин, человек Демченко Ольга, 10 класс
Попова Екатерина, 10 класс
Ягмурова Айша, 10класс,

А.М. Муратов, учитель истории и обществознания
Е.И. Муратова, учитель русского языка и литературы

Кармалито Сергей Витальевич, старший советник

смотреть
Иран Герои Великой эпохи. Сравнительная характеристика военачальников 1812 года
(на примере Михаила Милорадовича и Иоахима Мюрата)
Мамонтов Алексей, 11 класс Гусельников Юрий Станиславович, учитель истории

Устынюк Юрий Иванович, подполковник погранвойск Российской Федерации

смотреть
Испания "Человек - наше богатство" Чистотина Мария, Батчикова Татьяна, Алиева Натаван, Бондаренко Алина, Бондаренко Юлия, Казалупов Александр, 5кл Рассоленко Ольга Евгеньевна смотреть
Италия «Достойный потомок славного рода (к 160 -летию со дня рождения С.С. Абамелек -Лазарева)» Лакатена Кате-рина, 4 класс Бредихина Елена Борисовна,
учитель началь-ных классов
 
смотреть
Кипр Кипр – разделенный остров Бунтова Мария, 10 класс Бунтов Игорь Алексеевич, учитель истории и обществознания смотреть
КНДР «Чудеса истории в лицах» Сотова Аделина, 6 кл.
Иванова Анна, 8 кл.
Минибаева Анастасия, 9 кл
Дворецкая Ирина Юрьевна, директор школы, учитель географии;
Вишневская Светлана Михайловна, учитель русского языка и литературы;
Шевелева Татьяна Константиновна, учитель английского языка;
Ушаков Игорь Александрович, заместитель директора по воспитательной работе, учитель музыки и МХК;
Научный руководитель: Жеребчиков Игорь Владимирович, учитель истории и обществознания, кандидат юридических наук.
смотреть
Корея От Евфимия Путятина до современности. Русские, открывшие Корею. Муравьева Дарья
11 класс
 
Апенкин Ю.Н. смотреть
Кувейт «Главное богатство – люди!» Абу Сиррие Арина, 8 класс,
Бакдунес Самира, 8 класс,
Галюк Алина, 8 класс,
Елистратов Владимир, 8 класс,
Закиров Абдулазиз, 8 класс,
Каркаба Полина, 8 класс,
Нематова Диёра, 8 класс
Иванец Анатолий Александрович, учитель истории и обществознания смотреть
Лаос «Цветные революции»
XXI века
Зеленков Владислав
(10 кл.)
Ю.В. Двоеглазов
учитель истории
смотреть
Мексика «Люди, ковавшие Победу!» (Кошкин М.И.) Кузнецов Константин, 11 кл.
Шадрин Никита,
10 кл
Бербекова Марина Хатутовна, учитель обществознания, кандидат экономических наук, доцент смотреть
Монголия «Ручные» игрушки Молодецкая Анастасия Молодецкий Роман Янович смотреть
Португалия "Главное богатство - люди!" Дмитриченко Алексей
9 класс
Ганзбург Михаил Леонидович,
Директор
смотреть
Румыния Формирование гражданской активности в процессе деятельности клуба «Память» Данцев Антон, 8 класс Данцева Наталья Ильинична, учитель истории и обществознания смотреть
США (Вашингтон) «Человек – легенда!». Мой прадед Юрий Васильевич Бондарев. Бондарева Елизавета,
3 класс
Бондарева Д.В.
Бондарев А.Б.
Яснюк Е.И., учитель начальных классов
Калентьева В.В.,
учитель начальных классов
Михалева И.Г., заместитель директора школы по УВР,
учитель русского языка и литературы
смотреть
США (Нью-Йорк) «И служили стране, её нерв сквозь себя пропуская…»
(В.И.Чуркину посвящается.)
Игнатьев Егор, 11 класс;
Кузьменкова Мария, 7 класс;
Черехович София, 7 класс
Игнатьева Ольга Константиновна, учитель истории и обществознания;
Старостина Ирина Павловна, учитель русского языка и литературы.
смотреть
Таиланд «Два царя, или что рассказала почтовая марка» Барская Мария (7 класс)
Янашек Максим (7 класс)
Степанов Пётр (7 класс)
Лихолетова Александра (7 класс)
Черепков Алексей (7 класс
Шарапов Сергей Викторович, учитель обществознания, истории и географии. смотреть
Тунис Анастасия.
Ангел русской эскадры.
 
Ханнаши Лейла,10 класс
Ишуков Дамир,10 класс, Ауани Мария, 10 класс
Балко Марина Михайловна, учитель физики, информатики.
Циперман Владимир Евсеевич, учитель математики, информатики
смотреть
Франция "От магии до трагедии" Юсупова Ольга, Крюченко Мария, 10класс Кустова Мария, Быков Андрей, 9кл. Чуркина Ирина Юрьевна, учитель истории, Новгородская Татьяна Николаевна, учитель русского языка смотреть
ФРГ (Бонн) Люди разные, а революция одна Баженов М., Рощина А., 11 класс, Федотова П., 9 класс Кумандин С.Г., учитель истории и обществознания смотреть
Швеция «Шведские советские» Тупина Александра, 10 класс
Ермоченкова Мария, 9 класс
Болобан Сергей Борисович, учитель русского языка и литературы
Шмырев Андрей Анатольевич, учитель физики и ОИВТ
Соловьев Владимир Павлович, директор школы
смотреть
Уругвай «Русские в Уругвае» Лемешевская Вероника (4 кл.)
Лемешевский Эрик (4 кл.)
Аниховская Светлана Николаевна,
учитель начальных классов
смотреть
Эфиопия «Учитель, у которого есть чему научиться» Захаров Алексей, 2 класс;
Гопенко Андрей, 8 класс,
Жоровеану Андрей, 8класс,
Дубровин Даниил, 10класс,
Жидков Евгений, 11 класс;
Ткаченко Игорь, 11класс
Захаров В.Н., учитель биологии и химии;
Захарова Е.В., учитель русского языка литературы;
Дмитриева Н.В., учитель начальных классов.
 
смотреть

 


© Средняя общеобразовательная школа Генерального консульства РФ в Бонне, ФРГ.