Главная   О конкурсе   Приложения   Голосование    Итоги конкурса   Оргкомитет   Контакты   Наша школа

"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно." (П. Лаплас)

Номинации конкурса

 №1

«Достойные сыны своих династий»

 (все предметы)


 №2 «Свет истины и прошлого свидетель» (история, обществознание)

 №3 «Ты дан великому народу в дар» (русский язык, литература)

 №4 «К искусству нет готового пути» (музыка, ИЗО, МХК)

 №5 «Создай свое будущее» (химия, биология)

 №6 «Ваше детство – наш мир» (начальная школа)

 №7 «Алгоритм победы» (информатика)

 №8  «Опыт – сын ошибок трудных» (технология)

 №9  «Будь первым, будь лучшим» (ОБЖ, физическая культура)

 №10  « Верный путь всегда найдем!» (география, экология)

 №11  «The key to Success» (иностранные языки

 №12  «Неопровержимо имя твоё, математика» (математика)

 №13  «Триумф разума» (физика)

 №14  « Задач немало в мире есть» (социальные проекты)

№15 Методическая копилка (методические разработки учителей
    


Номинация №14.

« Задач немало в мире есть» (социальные проекты)

 

Страна

Тема

Авторы

Учителя. Руководители

Скачать

Австрия «Слова принадлежат веку, а мысли - векам» или Советы В.И.Даля будущим дипломатам Шапиленко Анна, 10 класс
Рожков Сергей, 10 класс
Кадышева Маргарита, 8 класс
Данилова Елена Александровна, учитель русского языка и литературы,
Рожкова Камила Анваровна, учителя русского языка и литературы
 
Алжир В мире дипломатии: диалог культур на русском языке Копа Ондра, 4 класс;
Славов Доброслав, 4 класс;
Давидчук Анна,9 класс

Костыря Людмила Петровна, учитель английского языка, кандидат исторических наук

Моногарова Ирина Ивановна действительный член (академик) Европейской академии естественных наук, кандидат педагогических наук

 
Бельгия Из отходов -
в доходы
Быкова София, Козлов Максим, Марачёв Павел, Набатов Андрей, Несолёный Дмитрий,
10 класс
Хомяк А.С., учитель физкультуры  Гончаренко С.А., учитель английского языка  
Великобритания Забытые игры нашего двора Константинов Святослав, Удод Руслан,  4 класс Порошенкова Татьяна Ивановна, учитель начальных классов  
Венгрия «Видеоблогинг как новая коммуникативная практика» Идрисова Полина, 11 класс,
Чепыжов Фёдор,
7 класс
Наумова Елена Александровна, учитель русского языка и литературы  
Вьетнам (Ханой) «Мой первый бизнес план» Видинеева Ульяна,  11 класс; Константинов Андрей Вячеславович,
учитель истории и обществознания
 
Дания «Идеальное меню школьника глазами ребенка» Фролова Татьяна,
2 класс; Фролова Ирина Владимировна
Попов Петр Петрович, учитель математики и информатики  
Индия (Дели) «Чтоб в счастливом детстве жить – воздух должен чистым быть» Кочкина Мария , 3 класс Курыжова Татьяна Александровна, учитель начальных классов  
Индия (Ченнаи) Книга – лучший подарок или нет? Белов Михаил, 1 класс
Бурлаку Савва, 1 класс
Гобатов Леонид, 1 класс
Чалкин Дмитрий, 1 класс
Катариа Рада, 3 класс
Гаранина Татьяна Эверьяновна, учитель начальных классов  
Индонезия Железо Шивилов Алексей,
3 класс
Ойкина Ирина Анатольевна  
Иран «Красная книга человечества» Величко Ольга, 4 класс Фоминых Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов  
Италия «Школьная форма-стильно, удобно, модно» Ученики 3 класса
Бриденко Кирилл
Бриденко Ольга Владимировна
Бредихина Елена Борисовна
 
Кипр Погружение в мир современной молодежи Орлов Иван, 11 класс Николаева Д. В.,
Николаев А. В.
 
Китай (Пекин) Куда уходит время? Баранова Ангелина – 7 класс
Бочаров Илья – 7 класс
Писарчик Дмитрий – 7 класс
Казакова Тамара Николаевна, учитель математики  
КНДР «Идеология. Как воспитать будущее поколение» Пономарева Дарья, 10 класс Жеребчиков Игорь Владимирович, учитель истории и обществознания, кандидат юридических наук  
Корея (Сеул) «I-BAG: интерактивное портфолио по английскому языку для школьников» Вера Попова
Анастасия Давиденко
5 класс
Некрасова Н.В.  
Лаос «Нерешенные задачи современной медицины» Ратинская Лина, 10 класс Смоликова Татьяна Владимировна (учитель химии, биологии, географии)  
Малайзия «Завтра ярче, чем вчера» Абдуллаева Ширин, Бодряков Игорь, Газиев Аюбхан, Гойгов Игорь, Игнатьев Виталий, Кузьмин Артём, Матвеев Никита, Озиева Раяна, Семененко Катя. (все 2 класс) Цыбулина Марина Анатольевна – учитель начальных классов  
Мексика Чай не пьёшь – какая сила? Бедойа Левченкова Екатерина София, 4 класс
Рентериа Литвиненков Руслан Лусиано, 4 класс
Гудков Павел, 4 класс
Галкин Иван, 4 класс
Кобяков Георгий, 4 класс
Михайлик Валерия, 4 класс
Сенюта Захар, 4 класс
Кавеева Лилия Талгатовна, учитель начальных классов, заместитель директора по воспитательной работе  
Мозамбик Рождественские сны Фоменко Александра,
Алябьева Юлия,
Кунела Аманда,  5 класс
Дегтярева Вера, Дунаев Иван,
Аскарходжаев Оскар,  4 класс
Шапошникова Ирина Александровна – учитель ОБЖ и ИЗО,  Казанова Елена Александровна – учитель начальных классов  
Монголия Волшебное дерево Боржигон Бадмаараг (ж), 2б
Шувт Анударь (ж), 2б
Карбушев Михаил, 2б
Онход Бортэ (ж), 2б
Монгол Одгэрэл (ж), 2б
Чулууныжав Мандахнаран (ж), 2б
Ноён Цорос Энхмаа (ж), 2б
Харгана Одбилэг (ж), 2б
Тайжууд Сувд (ж), 2б
Шорваев Рэм (м), 2б
Раева Наталья Александровна, учитель начальных классов  
Мьянма Info-ПЕРЕМЕНКА Петровский Дмитрий – 6 класс Короткова Зинаида Александровна- заместитель директора по учебно-воспитательной работе  
Сербия Школьный двор Власова Ирина, 7 «А» ; Кузнеделев Михаил, 7 А» Патычек Александр Анатольевич, учитель физической культуры и технологии, Патычек Надежда Николаевна, учитель химии, биологии, ОБЖ  
Страсбург «Школа - центр работы с соотечественниками» Гессель Лев,
Моссер Антон, Соколова Арина – все 6 класс
Соколов Сергей Владимирович,
директор школы
 
Танзания Мой первый лингвистический опыт: язык суахили Кобызев Дмитрий, 1 класс
Кулак Иван, 2 класс
Беляева Людмила Николаевна, директор школы
Кобызева Дина Сергеевна, учитель начальных классов
 
Финляндия "Кем быть?" Бочкова Анна, 8 класс
Пережогина Анастасия, 8 класс
Харчук Надежда, 8 класс
Толстов Илья, 5 класс,
Белова Ольга, 6 класс,
Франк-Каменецкая София, 6 класс
Уткин Андрей, 6 класс,
Симонова Александра, 6 класс,
Кожухов Николай, 6 класс

Пережогина Валентина Жоржовна, учитель русского языка и литературы

кпн, Ревина Ирина Ароновна

 
Швейцария Наша школьная газета Антоненко Анастасия
(5 кл.)
Величко А. (5 кл.)
Разносчиков Никита
(7 кл.)
Малтабарова Екатерина (7 кл.)
Гласнова Полина (10 кл.)
Величко Леонид (10 кл.)
Орлова Г.Д., учитель русского языка и литературы
Худякова О.И., учитель физики и информатики
 
ЮАР Культурно-исторические памятники ЮАР. Монумент Voortrekker Федин Дмитрий, 11 класс Федина Людмила Владимировна, учитель истории и обществознания  

 


© Средняя общеобразовательная школа Генерального консульства РФ в Бонне, ФРГ.

смотреть